Чартерные рейсы
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Чартерные рейсы

Если говорить простыми словами, то чартер представляет собой заказ авиационного рейса, когда включается экипаж, самолет, обслуживание и т. д. Чаще всего заказывают чартеры туроператоры.

Обычно используются те маршруты, где имеет место нехватка регулярных рейсов. Прежде всего, сюда стоит отнести те маршруты, которые становятся популярными, когда наступает курортный сезон.

Многие туристы, выбирая рейс, прежде всего, обращают внимание на стоимость. Этот фактор является самым основным. Стоит отметить, что купить билет на чартер можно по заниженной цене. Это делает покупку таких билетов особо выгодной. Наверное, поэтому заказ чартера сейчас настолько популярен. Невысокая цена обусловлена тем, что туроператор берет самолет оптом. По большому счету, туроператор может осуществлять продажу билетов по абсолютно любой цене.

При определении собственной ценовой политики заказчик обычно должен согласовать немало нюансов. Что касается авиаперевозчика, то он не может оказывать влияние на выбор ценовой политики заказчика.

Если говорить о деталях, то заказчик может, допустим, попросить о том, чтобы набор подаваемых на борту блюд был оговорен заранее. Иногда заказчики отказываются от того, чтобы на борту подавались спиртные напитки. Однако по большей части заказчики соблюдают стандарты, которые уже существуют.

На успешность рейса очень влияет взаимодействие основных звеньев цепочки – это туроператор, перевозчик и аэропорт. Сотрудники авиакомпании не должны сомневаться в том, что на туроператора можно положиться. Важно также, чтобы зарубежные партнеры были проверенными не вызывали сомнений в собственной порядочности.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика