Частные охранные агентства на службе безопасности общества
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Частные охранные агентства на службе безопасности общества

ЧОП, как говорят его непосредственные участники, начал постепенно выходить из кризиса. Спрос на услуги данной области неумолимо растет. Прошедший недавно период стагнации показал необходимость проведения ряда реформ и преобразований.

Однако здесь имеются серьезные проблемы. Во-первых, частная охрана должна иметь четко сформулированную законодательную базу, которая на сегодняшний день недостаточна. Во-вторых, становится очевидным, что огромная армия высококвалифицированных сотрудников, это неиссякаемый ресурс, который может решить различные проблемы в сфере безопасности современного общества. Органы правопорядка в нашей стране фактически не пользуются спросом, они предоставлены самим себе.

На сегодняшний день ситуация с частными охранными предприятиями находится в стадии реформирования. Она имеет связь с иными секторами бизнеса и экономики, однако, не стоит забывать о специфических особенностях. На сегодняшний день существует несколько главных ступеней лицензирования всех сотрудников. Если пару лет назад один и тот же сотрудник охраны мог работать личным охранником или сторожем, то сейчас существует четкое разграничение по определенным категориям. Работа телохранителя – это самая высокая категория. Данное новшество дает возможность отсеивать слабых и плохо обученных сотрудников, не позволяет некомпетентным работникам иметь дело с холодным или огнестрельным оружием. Руководство (см. сайт) ЧОП обращается за помощью в специальные структуры, которые рассматривают прохождение минимального курса обучения.

Специальные учебные заведения, имеющие лицензию, выданную государством, после обучения получают квалификационную категорию. Она дает право заниматься определенным видом охранной деятельности. Многие частные охранные предприятия отправляют новых сотрудников в данные учебные заведения, для того чтобы они приняли участие в определенной программе обучения. Это положительный момент, так как это позволяет повысить уровень профессиональной подготовки. Это хорошо сказывается на всей системе частного охранного бизнеса. Однако не стоит забывать о минусах. Следует внимательно отнестись к следующему вопросу, частные охранные агентства Москвы  внутри определенных коммерческих структур, работающие непосредственно на них и занимающиеся безопасностью только их дел и бизнеса. Кризис привел к тому, что данные компании лишились охранных структур.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика