Частотные преобразователи
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Частотные преобразователи

Использование инвертора, или частотного преобразователя в промышленности известно уже давно, и микропроцессорный привод активно используется как минимум на протяжении тридцати лет. Но значительный рост в количественном использовании этих устройств отмечен только лишь в последнее десятилетие, и причиной этого стала доступность подобных устройств по техническим параметрам и цене. Как правило, инвертор представляет собой устройство для регулирования скорости трехфазного электродвигателя путем изменения частоты и напряжения подводимого к нему.

Принимая решение купить частотные преобразователи для промышленного производства, заказчик получает возможность регулировки скорости привода в широком диапазоне, без внесения каких либо изменений в механическую часть устройства – все регулирование осуществляется только на стороне электрической схемы. При использовании преобразователя, можно добиться не только плавного регулирования скорости вращения вала асинхронного двигателя, но и получить возможность двукратного (в некоторых случаях и более того) увеличения номинальной скорости вращения его, за счет увеличения рабочей частоты питающего напряжения.

Кроме того, инверторы позволяют выполнить плавный пуск двигателя и его остановку, могут стать лучшим решением для ограничения пускового тока, обеспечивают снижения динамических нагрузок на валу двигателя, и, конечно же, плавное регулирование скорости вращения в зависимости от необходимости технологического процесса. Для того чтобы узнать о других возможностях этих устройств, можно посетить страницу (см. сайт) http://fam-electric.ru/ru/catalog/chastotnye_preobrazovateli/chastotnye_preobrazovateli_industry_motors, где представлены частотные преобразователи Industry Motors, и можно более подробно изучить их устройство, технические параметры и возможности для промышленного производства.

Существует несколько правил выбора устройства, и прежде чем купить инверторы, стоит рассчитать мощность привода, чтобы выбрать именно устройство среди частотных преобразователей Industry Motors, которое будет соответствовать параметрам. В случае, если мощность приобретенного устройства превышает мощность электродвигателя, то имеется возможность подключения двигателей параллельно. Но при этом стоит помнить о том, что скорость вращения их будет одинаковой, как и пусковые условия. Также для параллельной работы нескольких двигателей от одного инвертора, требуется обеспечить запас мощности в 20% для обеспечения точности работы всей системы.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика