Чем хороши окна из сосны
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Чем хороши окна из сосны

Окна из дерева являются классическим решением, которое не только не утрачивает свою актуальность, но и становится в современных условиях все более популярным.

Окна из сосны обладают значительными преимуществами перед другими видами окон. Они позволяют создать комфортный микроклимат.

Древесине сосны свойственны действительно уникальные характеристики. С одной стороны, сосна не позволяет проникать в помещение жаре, сквознякам и избыточной влаге, а с другой стороны, она пропускает через микроскопические поры свежий воздух, благодаря чему помещение насыщается кислородом и создается благоприятная для человека атмосфера в доме. Согласно исследованиям, (см. сайт) окна из сосны со стеклопакетом пропускают за сутки свыше 24 кубометров воздуха. Таким окнам свойственна экологичность. Пока люди пользуются деревянными окнами, они не выделяют вредных для здоровья человека или для окружающей среды веществ. Кроме того, в древесине хвойных пород, в частности, в сосне, содержатся фитонциды вещества, которые убивают болезнетворные бактерии и благоприятно воздействуют на человеческий организм. 

Окна обладают низкой теплопроводностью. У древесины сосны такая структура, которая не позволяет проникать в помещение холоду с улицы. Выходит, что деревянные окна сохраняют в помещении тепло лучше, чем подобные конструкции из металла и пластика.

Окна долговечны. Сосновую древесину обрабатывают специальными веществами, не позволяющими ей разрушаться из-за негативного влияния факторов окружающей среды, а также плесени, грибков и насекомых. Получается, что срок службы деревянных окон – приблизительно 45 лет.

Изоляция от шума – это еще одно преимущество сосновых окон.

Созданные из сосны деревянные окна выглядят красиво и престижно, а кроме того они надежные и практичные.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика