Чем является такелаж и кто пользуется такелажными услугами?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Чем является такелаж и кто пользуется такелажными услугами?

Такелаж представляет собой набор оборудования и приспособлений, с помощью которых выполняется подъем тяжелых грузов – погрузка станков, сейфов и прочего. Среди приспособлений для такелажа значатся разжимы, стропы, крюки, тросы и прочее.

При такелаже оборудования также используются разного рода механизмы, среди которых находятся лебедки, краны и тали.
Тали условно разделяют на 4 типа. Это цепные электрические, канатные электрические, пневматические и ручные. Тали позволяют выполнять такелаж оборудования за минимальный промежуток времени. Это экономически выгодно, а кроме того – безопасно. Таким же распространенным является такелаж с применением лебедок. Они могут быть электрическими или ручными.
Иногда (см. сайт) такелажные работы невозможны без применения крана, особенно если речь идет о демонтаже оборудования. Объясняется это тем, что по-другому поднять станки и тяжеловесные машины бывает не возможно. Зависимо от того, какая поставлена задача, такелажники используют козловые и башенные, консольные и мостовые краны, а еще краны штабелеры.
Услуги такелажников нужны в каждом из случаев, когда необходимо погрузить или выгрузить тяжелый груз. Применение такелажных механизмов и приспособлений при перевозке оборудования позволяет сохранить имущество, поскольку в таком случае сведен к минимуму риск падения и выхода из строя техники. Да и с точки зрения экономии, услуги такелажного плана обходятся дешевле, нежели работа множества грузчиков для выполнения той же задачи. Перевозка оборудования типографии или предприятия, транспортировка банкоматов или металлической офисной мебели – это далеко не полный список вариантов применения профессионального такелажа.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика