Чем интересен шопинг в Милане
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Чем интересен шопинг в Милане

Милан давно принято считать центром мировой моды, это звание ему присудили не зря. Дело в том, что здесь реализуется колоссальное количество стильных вещей, притом намного больше, чем в любом ином населенном пункте.

Город переполнен фабриками, которые предоставляют прекрасные скидки на протяжении года. В классических магазинах Милана цены на известные бренды ниже, чем в России, а что уж говорить, когда начинаются распродажи, даже фирменную вещь доступно приобрести вполовину дешевле. Дополнительно, вы не будете переживать за оригинальность, китайской подделки здесь нет. Совершать покупки среди массы исторических памятников, вообще, сплошное удовольствие.

Некоторые путешествия настолько захватывают, что хочется навсегда остаться в Италии, смотрите тут, какие есть варианты и как можно перебраться в Милан на постоянное место жительства. Это уже не просто центр мировой моды, а заслуженный город, крупные универмаги в нем функционируют без выходных и перерывов на обед, идентичный график у бутиков дизайнеров. Но помните об осторожности, в летнее время некоторые магазины меняют свой график, в августе у сотрудников отпуска, в субботу короткий день, а в воскресенье выходной, в понедельник все открывается после обеда. Во время Рождества рабочие дни варьируются и могут быть сокращенными.

Если времени на шопинг мало, сразу направляйтесь в галерею Витторио-Эммануэле II, это основная красоты города, которая усеяна бутиками, в них реализуются изысканные вещи, от прославленных авторов. Галерея выведет вас на площадь Дуомо, там находится Кафедральный собор, по сторонам стоят крупные магазины, например Virgin Megastore и La Rinoscenete. Неподалеку также миланский квадрат моды либо золотой треугольник. Как бы ни было, встретите и антикварные лавки, и выставочные залы. В общем, мимо шопинга в Милане не пройти, попутно станете наслаждаться архитектурными шедеврами.

Часто путешественники упоминают район Brera, это не центр города, соответственно, аренда помещений значительно ниже, цены тоже. Улочки пешеходные, таким образом, можно беспрепятственно смотреть в витрины. Дополнительно встретите дорогие антикварные лавки, каждую 3-ю субботу здесь организуют антикварные ярмарки. Уделите особенное внимание Via Durini, на ней также много магазинов, чего только стоит бутик Emporio от Армани, не говоря о более доступных демонстрационных залах.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика