Чем красить батареи?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Чем красить батареи?

У всех красок и эмалей для радиаторов имеются общие требования: они должны защищать поверхности из металла от коррозии, не отслаиваться и не желтеть под действием высокой температуры.

Если батареи не обеспечивают должного уровня тепла в помещении, вам необходимо(см. сайт) утепление пола. Пол является важной составляющей уюта квартиры. Согласитесь, приятнее ходить по теплому полу, чем по ледяным плитам. Казалось бы, в отапливаемом помещении и пол должен быть вполне теплым, однако, это не совсем так. Холодный воздух, согласно законам физики, опускается вниз. Именно по этой причине, при общей комфортной температуре, пол всегда холоднее. Эта проблема, в частности, хорошо знакома жителям первых этажей многоэтажных домов и частных домов. Утепление пола создаст комфорт и уменьшит теплопотери.
Необходимо заметить, что европейский «тепловой стандарт» радиаторных красок — до ста сорока – ста восьмидесяти градусов. Однако и это не предел — имеются и такие, которые выдерживают до шестисот градусов Цельсия. Для центральных систем отопления в нашей стране подходят лакокрасочные материалы, которые отлично выдерживают температуру поверхности в шестьдесят - восемьдесят градусов Цельсия. По этой причине для окрашивания радиаторов и конвекторов часто используют привычные масляные краски или обычные алкидные эмали. Это вариант вполне приемлемый только в некоторых случаях.
Что делать, если необходимо окрасить трубы в ванной, где имеется повышенная влажность, да и температура постоянно «на пределе». Этот же вопрос задают, если необходимо обновить внешний вид решеток каминов, водогрейных котлов и т. п. В таких случаях, как правило, пользуются комплексными системами (в которую в обязательном порядке входит антикоррозийная грунтовка), либо лакокрасочными материалами, которые специально для этого предназначены.
Если вы планируете делать ремонт в зимний период, когда включена центральная система отопления, то вы обязательно должны удостовериться в температурных условиях нанесения. Многими красками и эмалями рекомендуют окрашивать радиаторы исключительно при отключенной системе. Иначе вы получите желтоватое покрытие и не особо ровное и гладкое.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика