Чем опасен трудоголизм и как его избежать?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Чем опасен трудоголизм и как его избежать?

alt

Пашете по 12 часов ежедневно, но поток дел не уменьшается? Падаете на работе в обморок? Чувствуете, что больше не сможете продержаться в таком режиме и настало время для перемен? Вопреки расхожему мнению, в трудоголизме нет ничего хорошего. Он позволяет добиться хорошего результата только в близкой перспективе, но в дальней приводит к серьезной снижении продуктивности, череде нервных срывов и провалам.

Нельзя быть перфекционистом во всем. Хорошо выполненная работа, но в осмысленные сроки, куда лучше отлично выполненной работы, на которую было затрачено непропорционально больше времени и сил. Главное, чтобы результат был стабильным: если на выполнение работы затрачивается слишком много времени, что-то идет не так. Мир вокруг вас не идеален, это нормально. Установите на свой смартфон (см. сайт) Android-приложения для контроля времени.

Найдите свою нишу. Решайте самые критически важные проблемы. Делайте по возможности лишь то, что у вас получается лучше всего. Не берите на себя дел больше, чем в действительности можете потянуть, ведь героизм на работе никому не нужен. Не беритесь за дело, в котором вы не профессионал, вы ведь не доверяете ремонт своего (см. сайт) Volkswagen Touareg автомойщику.

Делайте лишь одно дело одновременно: переключаясь между разными задачами, вы только тратите время и теряете концентрацию. Не допускайте отпускать на самотек большие проекты – на несрочные, но важные дела обязательно выделяйте по несколько часов в день. В эти моменты вас не должны отвлекать другими проблемами. Вознаграждайте себя за усердную работу, например, одну неделю езжайте в (см. сайт) загородный коттедж, а другую встречайтесь со старыми друзьями.

Имейте привычку ставить перед собой дедлайны: намного проще постепенно решать небольшие задачи, чем разом разгребать одну сложную. Искусственно создав постоянное, но несильное напряжение, вы повысите эффективность труда и мотивируете себя к необычным решениям возникающих проблем.

Нельзя недооценивать важность командной работы, обязательно пользуйтесь преимуществами своих коллег. С одной стороны, вы получите от них необходимую помощь и советы, а с другой – решите проблему отсутствия доверия в коллективе и мотивируете весь персонал к достижению общего результата. Разделяйте командные интересы и личные интересы всех сотрудников. Научитесь говорить «нет», когда это нужно во благо большой командной цели.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика