Чем отличаются различные системы эквайринга?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Чем отличаются различные системы эквайринга?

Надежная и удобная система безналичных расчетов, которая называется эквайрингом, все более активно распространяется по всему миру, в том числе и во многих городах нашей страны. С помощью банковской карты и специального оборудования человек получает возможность совершать оплату своих покупок в любой точке мира и в любое время суток. Основными преимуществами безналичной системы платежей являются такие факторы, как безопасность финансовых средств и экономия времени при расчетах. В случае утери или кражи банковской карты, деньги вкладчика на счету банка не пострадают, так как пользоваться средствами можно только при наличии секретного пароля, известного только владельцу счета. Таким образом, покупатели могут больше не переживать за сохранность своих средств.

Существует несколько основных систем эквайринга, которые отличаются друг от друга необходимым программным обеспечением, функционалом и предназначением:

  • Торговый эквайринг. Это самая распространенная система безналичных расчетов в нашей стране, которая значительно опережает по популярности все остальные (см. сайт) системы эквайринга, включая онлайн-платежи. Данная система используется для совершения расчетов при торговых операциях, связанных с покупкой и продажей товаров в магазинах и других заведениях. Для подключения торгового эквайринга необходимо заключить договор с процессинговым центром или с компанией, предоставляющей услуги эквайринга. Помимо этого владельцу заведения потребуется оснастить свои торговые помещения специальным оборудованием.
  • Интернет-эквайринг. Эта система безналичных расчетов предназначена для использования на различных площадках в интернете, в том числе, для реализации товаров и услуг в интернет-магазинах. Главная особенность этой системы заключается в отсутствии необходимости приобретения специальных устройств и техники. Клиенту, который пользуется услугами интернет-эквайринга, достаточно загрузить и установить на свой сайт соответствующее программное обеспечение.
  • Мобильный эквайринг. Этот вид услуги подразумевает возможность проведения различных операций со своим банковским счетом с помощью мобильного устройства. Для этого владельцу банковской карты потребуется загрузить специальную программу в свой смартфон, а также приобрести небольшое считывающее устройство, предназначенное для обработки информации с карты.

Одной из главных составляющих стоимости эквайринга являются услуги процессинга, которые заключаются в обработке платежной информации, а также в переводе средств с одного счета на другой. В том случае, если у банка или компании имеется свой процессинговый центр, стоимость эквайринга будет значительно ниже.

Информация предоставлена (см. сайт) компанией Юнителлер


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика