Чем полезны инъекции гиалуроновой кислоты?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Чем полезны инъекции гиалуроновой кислоты?

Для того чтобы вернуть красоту вашей коже или поддержать ее, профессионалы нередко советуют использовать инъекции гиалуроновой кислоты. Многие ошибочно предполагают, что ее состав исключительно искусственный и является аналогом простому ботоксу. На самом деле это совершенно не так. Гиалуроновая кислота не просто поддерживает кожу, но и обладает рядом полезных химических свойств. Итак, на что же способна ее инъекция? Каково ее действие?

Одна из важнейших возможностей – это удержание воды. Если под вашу кожу попадает 1 молекула кислоты, то она способна связать с собой порядка 500 молекул воды. Именно недостаток воды в коже способен сделать ее сухой и морщинистой. Для того чтобы она восстановилась после такой важной процедуры как лазерная шлифовка лица быстрее, чтобы клетки постоянно обновлялись, требуется пополнять запас кислот.

Чаще всего инъекции этого вещества делаются, для того чтобы остановить старение. Важно, что кислота останавливает старение не только кожи, но и всего организма. Она предотвращает работу свободных радикалов. Свободные радикалы пагубно влияют на молодость человека, на его здоровье, стимулируют образование рака, инсульта. Нейтрализуя их воздействия, молекулы кислоты оздоравливают вас в абсолютно любом возрасте.

Врачи заметили, что кислоты этой категории благоприятно сказываются на лечение от инфекций. Гиалуроновые кислоты дополнительно защищают кожу от вирусных инфекций. Например, если она используется для контурной пластики губ, то рецидивы герпеса значительно уменьшаются. Поэтому можно сказать, что состав вещества не только безопасен, но еще и непременно полезен при вмешательстве в структуру кожи. Отчасти, именно поэтому биоревитализация гиалуроновой кислотой получила широкое распространение и стала достойной альтернативой многим вариантам процедур.

Кстати говоря, подобные инъекции критически необходимы тогда, когда идет операция по пересадке кожи, трансплантации ее поврежденных участков от другого донора и некоторые другие аналогичные процедуры. В лечебных целях гиалуроновые кислоты используют в разных формах выпуска. Это не только уколы, но и капсулы, различные препараты. Применение столь полезному составу можно найти в различных областях медицины, что безусловно радует, ведь столь интересный препарат необходимо использовать с пользой и по максимуму.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика