Чем привлекателен Санкт-Петербург
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Чем привлекателен Санкт-Петербург

В культурной столице нашей Родины наверняка бывали все, но мало кто знает, что весь исторический центр Санкт-Петербурга внесен в список наследия ЮНЕСКО. Наряду с такими городами как: Лондон, Париж, Берлин, Петербург входит в число самых красивых городов мира и в десятку самых привлекательных мест для туристов. Он романтичный, загадочный, многогранный и неповторимый. Благодаря тому, что расположен он на 42 островах, которые образуют реки и каналы, соединяющиеся 580 мостами, его еще называют северной Венецией.

Огромное количество архитектурных и исторических достопримечательностей, музеев, дворцов, памятников и театров не перестают удивлять и восхищать как туристов, так и местных жителей. Чего только стоят парадные обычных домов на улицах города – это как произведение искусства, способное внести красоту и изысканность в повседневные будни горожан. Приезжая на однодневную экскурсию, ценители прекрасного задерживаются здесь надолго, с изумлением и восторгом осматривая каждое здание.

Чаще всего, туристы стремятся забронировать жилье как можно ближе к центру города, дабы как следует проникнуться исторической атмосферой культурной столицы. Мини-отель Золотой Лев – одно из таких мест, т.к. находится в историческом особняке города, а когда-то давно, в этом здании жил Николай Васильевич Гоголь. Что особенно ценно для почитателей таланта этой выдающейся личности. К тому же в шаговой доступности от отеля находится канал Грибоедова, Исаакиевкий собор, Невский проспект, а в пяти минутах ходьбы есть станция метро.

Как и полагается так называемой северной Венеции, помимо метро и наземного транспорта, здесь существует еще и речной. Если вы впервые в городе, то вам обязательно стоит заказать экскурсию по рекам и каналам. Особенно если вы приехали с любимым человеком, т.к. помимо того, что это очень интересно и красиво, такое путешествие достаточно романтично.

Если уж говорить о романтике, то знаменитые белые ночи Санкт-Петербурга в период с июля по август позволяют не только днем, но и ночью бродить по тихим улочкам набережной и вдыхать свежий ночной воздух и при этом, вам не понадобятся фонари. Не менее интересным и увлекательным является процесс движения разводных мостов – это одно из ярчайших зрелищ, запоминающееся на всю жизнь. Разводные мосты Питера являются совершенно грандиозными конструкциями, архитектурными шедеврами, не имеющими аналогов в мире.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика