Чем удобрить землю?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Чем удобрить землю?

Ошибочно считать, что этот вопрос интересует исключительно дачников и садоводов.

На самом деле даже горожане часто задают его квалифицированным специалистам. В этом нет ничего удивительного. Если мы хотим круглогодично получать высокий урожай фруктов и плодово-ягодных растений, нужно заранее определиться, какие виды удобрений подходят наилучшим образом. Существуют органические и неорганические удобрения. Однако большей популярностью людей, занимающихся теплицами, пользуются химические удобрения. Да, они дают стопроцентные результаты. Однако не стоит забывать, что в чрезмерных дозах эти вещества не подкармливают растения, а наоборот, убивают их.
В наше время широкую популярность обрела услуга (см. сайт) удобрения оптом. Если у вас появилось желание воспользоваться ею, стоит разузнать, какие садоводческие, а может, даже аграрные фирмы поспособствуют скорейшему решению этого вопроса. На оптовых рынках часто предлагают удобрения, содержащие фосфат. Как отмечают специалисты, ими полезно подкармливать землю под плодово-ягодные растения и некоторые виды комнатных цветов. Оптовая цена удобрений колеблется от ста пятидесяти до двухсот гривен за пакет. Обычно в нем – пять-шесть килограмм.
По мнению сельских жителей, лучшим удобрением для земли является перепревший конский навоз. Все очень просто. Он содержит большое количество азота, который практически отсутствует в химических удобрениях. Важно напомнить, что именно этот элемент периодической таблицы Менделеева поглощает микроскопические организмы, получившие широкое развитие во время перепревания соломы и сена.
Конский навоз лучше вносить ранней осенью. На один квадратный метр полагается не больше шести килограмм. Весной конским навозом хорошо удобрять капусту, тыкву, картофель и огурцы.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика