Чистка бытовой техники
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Чистка бытовой техники

В каждом доме имеется бытовая техника. Зачастую, ее на кухне большое множество, начиная от холодильника, заканчивая стиральной машиной. Вся техника нуждается в уходе и периодической чистке.

Как вы сами понимаете, (см. сайт) чистящие средства для посуды являются универсальным средством для уборки на кухне, но для основательной чистки бытовой техники стоит приобретать специализированные.

Надо знать, что для многих современных материалов есть ограничения по применению средств. Например, нержавеющие поверхности нельзя чистить абразивными средствами или тереть жесткой губкой. Также не стоит применять очистители, содержащие соду и пески, к технике, покрытой пленкой ПВХ. Стеклянная поверхность также не терпит применения составов с твердыми микрочастицами.

При выборе моющих средств для техники, которая участвует в приготовлении пищи, нужно думать о безопасности материалов. Например, продукция немецкой компании HWR-CHEMIEК отличается экологически чистыми продуктами. Среди средств, полюбившихся домохозяйкам, можно выделить All-clean – универсальное безопасное средство для чистки поверхностей. Еще одно из средств этой компании – ALGEN-EX предназначено для уничтожения микроорганизмов с нейтральным уровнем РН. Преимущество этого продукта в том, что он совместим с хлорированием. Все (см. сайт) моющие средства оптом в этой компании можно приобрести с большой скидкой.

Для чистки микроволновых печей с антипригарными покрытиями не стоить использовать едкие абразивные средства. Одним из широко применяемых средств для очистки от жира всех видов печей является, например, средство компании light house, amway и пр.

Вообще, при уходе за печами, не используйте излишне ароматизированные средства, так как при нагревании поверхности запах может проявиться и отразиться на продуктах питания, готовящихся в печи.

Для мойки холодильников не используйте средства, содержащие хлор. Помимо повреждений пластиковых поверхностей вы столкнетесь со стойким запахом, от которого трудно избавиться.

Для газовых плит вам может понадобиться (см. сайт) средство для удаления копоти. При регулярном применении плита или колонка будет всегда выглядеть безупречно.

Имейте в виду, что любые моющие средства должны быть со знаком качества. Перед применением состава к бытовой технике всегда читайте предостережения в инструкции. Знайте, что моющими средствами можно не только улучшить внешний вид техники, но и испортить, если не следовать рекомендациям производителя.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика