Что будет с Грецией и Египтом.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Что будет с Грецией и Египтом.

 

Уже всем давно известно, что Греция и Египет – это самые дешевые направления для отдыха. Потому они и пользуются спросом у тех, кто хочет отдохнуть за границей, но не имеет денег для отдыха на лазурном французском побережье или на другом достойном пляже. Чаще всего туда ездят именно российские граждане и не зная пределы своему поведения и выпитому они начинают буянить там. Понятно, что такая ситуация не устраивает ни правительства Греции, ни правительство Египта. Прошла по России информация не очень давно, что для русских граждан, т.е. для проживающих в России отдых в этих странах будет закрыт, так неужели это правда?

Точно утверждать это пока никто не может. Пока известно только то, что из-за сложностей в политике Египта перелеты будут уменьшены, однако в этом заслуга именно отечественных туристических операторов, которые переживают за своих клиентов. Кстати, правильно делают, ведь если пропадет или погибнет человек во время отдыха, это останется на совести туроператора, который дал человеку вылететь в небезопасную страну. Сейчас во главе государства в Египте не кто иные как радикальные исламисты, а это отпугивает, и отправиться на отдых желают те, кто не разбирается в политике и понятиях «кто есть кто». Для многих авиакомпаний такие частые рейсы, как и раньше в Египет уже не выгодны, потому вылеты сильно уменьшены, так из разных городов, из которых всегда отправлялись туристы в Египет, вылеты будут довольно редко 1-2 раза в две недели.

Многих туристов отталкивает в Египте то, что если брать недорогие экскурсии, то можно рисковать приехать не пойми куда или не доехать до дома в принципе. Обманывают повсюду, но за границей это сложнее всего перенести, особенно, если не знаешь местного языка. Так частенько людей зазывают посетить пирамиды очень дешево, но в результате человек либо вовсе не видит пирамиды, либо видит их в бинокль издалека. Потому правительство Египта советует не скупиться на осмотр достопримечательностей, чтобы отдых был качественным.

С Грецией все гораздо сложнее, к правительству страны была обращены одна из партий, которая просила хотя бы временно прекратить въезд русских в страну. Причина этому понятна – русские приезжают сюда, чтобы через Грецию попасть в Турцию, а грекам это крайне не выгодно, ведь они являются небольшим перевалочным местом, а не туристическим центром и  им это не нравится. Греция стремится хоть как-то выйти из кризиса, а для этого ей нужны туристы, которые сорят деньгами и таким образом они выходят из положения. Греки уже не знают что делать, т.к. они вполне могут предложить уровень не хуже, чем в Турции, а цены порой даже ниже, что по идее должно быть выгодно гражданам, но они почему – то все равно устремляются в загаженную Турцию.

Хочу отметить, что помимо того, что и в Египет и в Грецию может съездить любой желающий из-за низких цен на отдых, в предстоящем году снова ожидается понижение цен по этим направлениям. И это при том, что у русских из года в год хоть немного, но вырастает заработная плата. На островную Грецию стоимость отдыха уже менее на 10 процентов, а на материковую – на 5 процентов. Помимо этих государств дешевле туристам отдых предложат и в Испании, но только на Тенерифе. А вот заезженная Турция повышает стоимость на отдых примерно на 2 процента, но это только начало, как многие предполагают.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика