Что чем строить дом?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Что чем строить дом?

В нашей стране деревянные дома получили особенную популярность.

Кроме того, древесина является надежным и очень экономически выгодным материалом для строительства. Для загородного дома этот материал подходит идеально. Дерево, в отличие от иных материалов, является натуральным, оно «дышит», или другими словами пропускает воздух. Это оказывает помощи в поддержании постоянного кислородного баланса и влажности воздуха. В процессе строительства дома вам может быть необходимо(см. сайт) бетономешалку купить. Продается она в специализированных фирмах. Также заказать бетономешалку можно через интернет. Необходимо заметить, что она является легкой в использовании. Таким образом, вы сможете размешать бетон качественно и быстро.
Положительными качествами древесины, как строительного материала являются следующие.
* высокая прочность при относительно небольшом весе;
* малая теплопроводность (повышенные теплоизоляционные качества, которые превышают показатели бетона и кирпича);
* легкость в обработке (коттеджи из дерева строятся намного быстрее, чем их аналоги из бетона);
* повышенная морозостойкость.
Кроме того, благодаря своим природным качествам дерево благоприятно воздействует на организм человека.
Современными достижениями устраняются отдельные недостатки дерева, и при этом не нарушается его экологический баланс.
Если же коттеджи строят для постоянного проживания, то рекомендуется остановиться на кирпиче или бетоне. Если вы будете находиться в доме только в дачный (летний) период, то ваш идеальный выбор - древесина.
Не стоит забывать также и об «инфраструктуре» дачного участка. Бани по-русски, сауны, в доме мебель, даже бильярд для развлечения – всё это делается из дерева.
Сегодня в строительстве особое предпочтение отдаётся легким материалам. Одним из них является эффективный и хорошо пригодный для многих видов малоэтажного домостроения - пенобетон. В таких домах микроклимат похож на тот, который образуется в деревянных коттеджах.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика