Что делает отдых в Трускавце особенно ценным для здоровья?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Что делает отдых в Трускавце особенно ценным для здоровья?

Предгорья Восточных Карпат славятся не только живописной местностью и кристально-прозрачным воздухом. Именно здесь расположены санаторные и лечебные здравницы Трускавца, который является крупнейшим бальнеологическим курортом в Украине.

Множество источников минеральных вод, с высоким содержанием органических и минеральных соединений сделали популярным отдых в Трускавце среди людей, страдающих различными тяжелыми заболеваниями. Целебные свойства воды из местных источников давно известны в медицине. Поэтому многие из них рекомендуют в качестве лечебно-профилактического курса посещать курорты Трускавца.

Минеральные источники в этом регионе характерно отличаются по химическому составу воды. Поэтому для профилактики определенного заболевания нужно проконсультироваться у специалистов санатория, прием какой именно воды даст нужный эффект. Можно выделить несколько категорий минеральных вод, присутствующих в этом районе Восточных Карпат.

Самая известная трускавецкая вода – это «Нафтуся». В ее состав входят гидрокарбонаты, магниево-кальциевая соль и органические соединения в большой концентрации. В ней имеется легкий запах нефти, а вкус специфический и очень приятный. Этот тип воды очень полезен для тех, кто приехал на отдых в Трускавце для профилактики лечения камне-почечных болезней. Кроме того, органика и микоэлементы, присутствующие в «Нафтусе» хорошо справляются с выведением радионуклидов и шлаков из организма, стимулируют работу печени и желез внутренней секреции. Целебный эффект этой воды способствует также деинтоксикации и обезболиванию организма.

Среди других типов воды, можно выделить «Брониславу», которая благотворно воздействует на восстановление функций носоглотки. Воды под названиями «Мария» и «София» предназначены для профилактики лечения желудочных и кишечных заболеваний. Любительницам спа-процедур придется по вкусу вода «Юзя», насыщенная глицериновыми соединениями, эффективно воздействующими на кожу.

Для проживания в Трускавце существуют разные варианты, как и на любом курорте. Поскольку все чаще в Карпаты стали приезжать отдыхающие семьи с детьми, целесообразно обеспечить себя жильем заранее. Система интернет бронирования Eastbooking позволяет быстро найти отели Трускавца, цены в которых варьируются от достаточно бюджетных до премьер-класса. Благодаря объемной базе данных о санаториях в курортных городах по всей территории Украины, компания Eastbooking имеет возможность предоставить полноценный информационный сервис заказчикам.

Современная инфраструктура региона Восточных Карпат развивается достаточно быстрыми темпами. На смену не вдохновляющим санаториям советского образца, приходят небольшие коттеджи и отели Трускавца. Цены в них вполне приемлемы для того, чтобы поселиться семье со средним уровнем достатка. Поэтому, перед тем, как отправляться в путешествие, стоит внимательно изучить место и условия будущего проживания.

Одними процедурами отдых в Трускавце не ограничивается, благодаря уникальной природе. Достаточно мягкие климатические условия региона и уникальная природа позволяют провести отпуск максимально насыщенно. Взяв в помощники систему интернет бронирования Eastbooking, подобрать устраивающий вариант совсем нетрудно.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика