Что мы помним об Опеле.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Что мы помним об Опеле.

 

В мире стало известно про Опель еще в начале 63-го года 19 века. Это был германский автопром, на основе знаменитого концерна General Motors. Однако свой первый авто они выпустили через 36 лет! Все эти годы Опель занимался ничем другим, как производством швейных машин, велосипедов. Быть может все так бы и продолжалось, если бы после смерти основателя новый владелец не решил полностью изменить компанию и не заключил бы договор на производство авто.

Представьте, что в наших швейных мастерских были бы машинки Опель, действительно, сейчас это сложно представить. Но компания шла к современному будущему, даже раньше она производила машины, пусть и не на колесах, а швейные, а потом переключилась на велосипеды, естественно, на колесах. Компания шла вперед упорно, однако во время войны завод был развален и служащие завода постарались сделать все для его восстановления. Получилось, ведь уже в 46-ом году появился новенький грузовик, о котором узнали многие, еще бы, ведь это стало настоящим послевоенным прорывом.

Далее все течет своим чередом, новое открытие, новые заводы, новые автомобили. Прогрессивными стали 90-99 г.г. прошлого века, когда предприятие начало значительное расширение. Было важно для руководителей добиться и выработать продвижения международного плана дальнейшего развития завода. В этом лице предстала Германия, а точнее, его технический центр развития компании, расположенный в Рюссельсхайме. Ставка была сделана на вклад в строительство новых «точек», предприятий, заводов, благодаря чему увеличится объем выпуска автомобилей и возможность их обслуживания, что было крайне важным шагом для покупателей. А сейчас на все производство Опеля у покупателя будет 2-годовая гарантия. Однако в период кризиса Опель стал приносить неприятности в виде финансовых затрат. Потому было много разговоров и договоренностей по продаже Опеля, но  GM решил, что сможет справиться с убытками и вытащить Опель наружу. Кстати, был создан целый план по развитию Опеля. Согласно ему, компания должна была уже в этом году избавиться от долгов и начать приносить прибыль концерну.

Проблемы у Опеля появились в 2009 году, именно в этот год все узнали о тендере на покупку компании, за который боролся и российский Сбербанк. Однако иностранные «компаньоны» не желали, что у России оказалась информация о «внутренностях» опельских красавиц, что очень странно. Этот факт заставил многих задуматься, что е скрывает американская страна от нас. Все переговоры были окончены, вся страна ликовала, что теперь Опель – наш, однако с той стороны сделку отменили. Хорошо хоть за сорванный договор Сбербанку была выплачена компенсация! Однако не так давно, вице-председатель концерна сделал заявления, в котором прокомментировал настоящее положение Опеля, и оно далеко от идеального состояния. План, который был поставлен перед компанией, не удалось осуществить, потому концерт решил поставить перед собой новую стратегию развития компании. Однако как будет сложена судьба компании в будущем – большой вопрос.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика