Что мы знаем о снах?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Что мы знаем о снах?

Мы каждый день ложимся спать, засыпаем, просыпаемся, иногда ворочаемся и не можем уснуть, порой мучаемся от кошмаров и плохих сновидений… Каждый человек, как выяснили ученые, проводит около 1/3 своей жизни во сне! Представьте себе, сколько времени пропадает, но выбирать не приходится, ведь сон – это необходимость для здоровья организма, потому приходится каждый день заспать и просыпаться с желанием поспать еще немного…

Врачи твердят в такт – спать нужно более семи часов в день – но так ли это? И стоит ли верить нашим снам? Если стоит, то нам просто необходим сонник Казахстана. А что если сны – это лишь подсознательное восприятие нашего разума существующей действительности? Это нельзя решит однозначно, но вот что касается сна, то такие известные люди как Ленин, или Наполеон, утверждали, что во сне они проводили не более 4 часов в день, и это при том, что отлично себя чувствовали, имели завидное здоровье и управлял страной!

Дело во многом зависит от того, каков человек в принципе. То есть, сколько человеку необходимо спать нельзя сказать в общем, так как у каждого свои потребности, и кому-то достаточно тех 4 часов, а другому и 8 будет очень мало. Однако именно большинство людей могут чувствовать себя прекрасно, если на сон они выделяют около семи или восьми часов каждый день.

Если человек, которому физиологически необходимо спать 8 часов, будет не высыпаться, т.к. во сне он проводит 5-6 часов, то можно только представить, как он себя чувствует, какой вред наносит организму. Дело еще в том, что организм за время сна должен успеть восстановить потраченные и израсходованные силы, и отдохнуть. Как раз последнего он сделать и не успевает, хотя порой и с восстановлением жизненно важных сил то же не всегда получается. Во время беременности, период сна лучше увеличить до 8-9 часов. Главное понимать – лучше «переспать», чем «недоспать».

Вы здесь: Разное

Статистика