Что необходимо для открытия салона красоты
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Что необходимо для открытия салона красоты

Привлекательность салона красоты в том, что не нужно в него инвестировать слишком большие денежные средства. Зачастую стоимость открытия этого бизнеса начинается от 10000 долларов, если же вы хотите небольшую парикмахерскую, то потребуется и т намного меньше.

Главная составляющая успеха бизнеса – это опытные сотрудники и человеческий фактор. Образовательный центр «Салон-менеджмент» проведет хорошие курсы менеджеров салонов красоты, которые обязательно должны пройти ваши сотрудники. Эти курсы выпускают замечательных администраторов салонов красоты и парикмахерских. Но что же еще необходимо для успешного салона красоты?

Для начала нужно определиться какой именно салон вы хотите открыть. Это может быть как небольшая парикмахерская, где минимальный набор услуг, как маникюр и педикюр, так и большой центр здоровья, где есть приборы для коррекции фигуры и разнообразные спа-процедуры.

Помещение салона может находиться в спальном районе или же в центре города. Минимальный метраж на первое рабочее место должно быть 14 квадратных метров, для последующего вполне хватит 7 квадратных метров. Обязательно должна быть качественная поводка горячей и холодной воды, вентиляция, кондиционирование.

Что касается мебели и оборудования, то нужно приобрести парикмахерское кресло, шкафчик, где будут храниться инструменты, сушуар, климазон и стерилизаторы. Стоимость оборудования на одно рабочее место – от 100 до 1500 долларов.

Для маникюра и педикюра понадобится кресло и табурет, маникюрный столик, ванночка, стерилизаторы. Запаситесь полотенцами и салфетками для клиентов.

В салоне должны быть шампуни, бальзамы, маки для волос. Не забудьте о журналах, чтобы клиенты не скучали.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика