Что необходимо взять с собой в поход
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Что необходимо взять с собой в поход

В походы отправляются самые настоящие искатели приключений. Домашние мальчишки и девчонки предпочитают сидеть дома у телевизора.

В то время, как отважные путешественники взбираются на горы, плывут по стремительным горным рекам. Но прежде, чем вы решитесь отправиться в поход, нужно все для туризма приобрести. Тут вам понадобится самый надежный рюкзак и палатка. А также запомните, какие вам еще вещи нужны.

Подходить к выбору рюкзака нужно очень ответственною. Размер его полностью зависит от вашей выносливости и от того, как долго вы собираетесь путешествовать Объем рюкзака измеряется в литрах. У рюкзака должны быть удобные для вас лямки, материал должен быть легким и непромокаемым. Есть некоторые правила для собирания вещей в рюкзак. Тяжелые вещи должны укладываться на дно или на середину, мягкие должны идти ближе к спине, а вот хрупкие укладывайте наверх. По карманам разложите вещи первой необходимости (спички, аптечка, фотоаппарат).

Про замашки гурмана в походе лучше всего забыть. Походная еда – это источник энергии, а не предмет наслаждения. Без консервы вам никак не обойтись. Но не стоит брать много баночек, они хоть и не портятся, но очень тяжелые. Возьмите с собой крупы, в них много углеводов и клетчатки. Также не стоит забывать о сухофруктах. Если есть место в рюкзаке, то возьмите самое вкусное, а именно сгущенку, печенье, мед.

Воду нужно брать в пластиковых бутылках. Рассчитывайте маршрут таким образом, чтобы можно было пополнять запасы питьевой воды.

Походная посуда должна быть легкой и прочной. Не нужно брать стеклянные или керамические кружки. Не место в походе и чугунной сковородке с плоскими блюдцами.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика