Что нужно знать о «ювелирке».
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Что нужно знать о «ювелирке».

 

Ювелирные украшения есть практически у каждого из нас, однако не каждый знает, где лучше и выгоднее приобретать такие изделия, как за ними ухаживать, какие камни, кроме бриллиантов могут иметь изделия и т.д. Важно всегда к чему-то стремиться, становиться умнее, грамотнее и начитаннее, т.е. узнавать как можно больше, чем вы знаете уже. Потому мне бы хотелось помочь вам ответить на те пробелы в знаниях, которые у вас имеются на данный период.

Приобретать (см. сайт) ювелирные изделия советую в центре ювелирной торговли Jewelnet.ru. Здесь большой ассортимент ювелирных изделий, удобный поиск, практичный каталог и т.д. Кроме того, цены не кусают за пятки заинтересованных лиц, как в некоторых магазинах ювелирных изделий. Этот ювелирный интернет магазин предлагает своим клиентам бесплатную доставку при заказе изделия по цене более 5 тысяч рублей.

Очень большое внимание необходимо уделить чистке изделий. Конечно, можно доверить столь ответственное занятие ювелиру, однако вы вполне справитесь и сами. Для чистки золота можно воспользоваться мыльной водой и зубной щеткой, после чего промокнуть изделия тканью из шерсти. Для очищения серебра, можно погрузить изделие в нашатырный спирт, в воду, где разведена сода, в уксус или в воду, где на дне посуды нарезали немного картошки. Изделие из жемчуга редко становится грязным, чего не сказать о нити, на которой этот жемчуг висит, но ее лучше не чистить, а менять раз в пару лет. Проще всего очищается платина – изделие кладется в посуду с теплой водой и средством для посуды. Так же можно применить специальное вещество для золота. Самое главное, это не чистить изделия средствами, в составе которых имеются абразивы и хлор.

Так же перечислю некоторые типы и виды камней, которые могут быть в изделии. Это искусственные и драгоценные камни. К последнему типу относятся такие камни, как алмазы, жемчуг, рубины, сапфиры и изумруды. Вот в общем то и все – носите свои украшения с удовольствием и цените их!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика