Что нужно знать про крещение ребенка
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Что нужно знать про крещение ребенка

Крещение малыша – особое таинство, его проходят все детски верующих родителей.

Многих интересуют вопросы о том, как же крестить малыша, что делать крестным родителям, где взять (см. сайт) крестильный набор из хлопка для ребенка. Ведь он должен быть очень качественным и на протяжении всей жизни хранить Ваше чадо. Все это очень легко и просто, главное, отнестись ко всему с ответственностью.
Конечно же, вначале нужно найти крестных родителей. Это должны быть люди, что веруют в Господа и посещают Церковь. В дальнейшем будущем крестные родители должны вместе с родителями воспитывать малыша в вере.
Можно крестить ребенка и сразу после родов. Но если мать хочет сама присутствовать при крещении, то нужно подождать еще 40 дней. Все потому, что женщине 40 дней нельзя входить в церковь, а после истечения этих дней она может спокойно присутствовать при крещении. Запомните, что только священник может прочитать над матерью «Молитвы жене родильнице, по четырехдесяти днех».
Для крещения нужна новая белая крестильная рубашечка, она может быть с вышивкой. Часто ее покупают прямо в церкви. Во время крещения с ребенка снимают всю старую одёжку, как символ того, что и грехи снимаются, и он встает перед Господом абсолютно чистым. После крещения надевается крестильная рубашечка. По традиции эта рубашка должна носиться в течение восьми дней, но сейчас эта традиция уже уходит в былое. Зачастую рубаку снимают после крещения и она бережно хранится всю жизнь. Больше ее никому нельзя одевать.
Крестные родители не должны быть далекими от церкви. Если Вы не можете найти крестных, то можно крестить ребенка и без них. Церковь не имеет права отказать. Крестные должны подготовиться к крещению, для этого они должны ходить на службы в церковь, молиться. Обязательны исповедь и причащение крестных родителей.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика