Что понадобится для продажи квартиры
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Что понадобится для продажи квартиры

Процесс продажи квартиры состоит из нескольких моментов. В самом начале вы ищете покупателя, собираете нужный пакет документов, подписываете договор купли-продажи.

Далее вы проходите регистрацию в регистрационной службе, передаете недвижимость покупателю. Но все намного легче, если (см. сайт) продажа квартир осуществляется при помощи этого ресурса. Только тут найдете самые актуальные предложения, честных покупателей и можете рассчитывать на консультацию специалистов. Зачастую самое трудное в продаже квартире - это сбор нужных документов.
Для продажи квартиры вам необходимо обязательно иметь при себе паспорт или документ, который удостоверяет личность продавца. Также стоит сделать копию всех страниц паспорта. Если продавцу 14-18 лет, то вместе с паспортом идет и свидетельство о рождении.
Не забудьте взять доверенность на представителя продавца, если тот сам лично не может присутствовать во время заключения сделки. Доверенность должна оформляться только лишь у нотариуса.
Возьмите правоустанавливающие документы на объект недвижимости (обязательно имейте при себе договор купли-продажи, дарения, меня, приватизации), также должно быть свидетельство о регистрации в регистрирующем органе.
В пакет документов обязательно входит и технический паспорт на квартиру. Его можно взять в БТИ, с момента выдачи его срок годности до 5 лет. Но все зависит от ситуации, порой для продажи квартиры нужен и кадастровый паспорт. Не нужно забывать и о перепланировке, она обязательно должна регистрироваться в БТИ.
Сделайте выписку из домовой книги, она действует в течение месяца. Это информация обо всех зарегистрированных лицах в квартире, которая продается.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика