Что представляет собой гравировка стекла?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Что представляет собой гравировка стекла?

Кто знает, что представляет собой стекло? Некоторые не догадываются, что это материал, структура которого состоит из песка, извести и соды. Изготовленное стекло не имеет ничего общего с этими компонентами, оно прозрачное, не изменяющее свою структуру со временем.

Благодаря таким качествам призы из стекла высоко ценятся, как и все стеклянные изделия. Обработка стекла чрезвычайно проста. Иногда она происходит под воздействием высокой температуры. Стекло принимает текучесть и позволяет выпускать изделия любой желаемой формы. Так делают стеклянные полки и двери.

Гравировкой стекла, пескоструйкой и фацетом – разновидностями обработки, занимаются только умельцы. Дело не в сложности монтажа. Человек, осуществляющий художественную пескоструйку, должен обладать профессиональным умением рисовать и иметь огромное терпение. Стекло – хрупкий материал и для его высококачественного обрабатывания нужно долго и кропотливо трудиться. Для придания стеклу матового оттенка требуется процесс пескоструйки. Он заключается в обрабатывании изделия из стекла воздухом для изменения формы и строения. Кубки для гравировки – стеклянные кубки, чаще всего дарят по случаю юбилея или победы. Данный вид очень хрупкий, но выглядит нежно и красиво, будто стекло завернуто в нежные кружева.

Процедура фацета требуется для придания поверхности стеклянного изделия нужного объема. Убирается кромка и делается скошенная грань поверхности.

Гравировка стекла имеет несколько методов: алмазная, ручная и лазерная. Алмазная гравировка применяется в художественной обработке хрусталя. Однако специалисты реализовали данный метод на стекле, учитывая пожелания клиента. Изображение наносится глубокими прорезами на поверхности в виде трехгранного сечения. Технический нюанс ручной гравировки – нанесение на стеклянную плоскость рисунка, состоящего из совокупности шлифованных и полированных граней. Выполняется при помощи абразивного инструмента. Лазерная гравировка дает нанесение любых изображений, фотографий высокого качества на всевозможные стеклянные поверхности.

Рисунки, выполненные на стекле, могут иметь разнообразные цвета. Магазины, в которых осуществляется продажа изделий из стекла, всегда прибыльны. Художники, выполняющие портреты на стекле, – всегда с работой. Приятно получить в подарок оригинальное изделие из стекла!

Вы здесь: Разное

Статистика