Что представляют из себя оригинальные микронаушники.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Что представляют из себя оригинальные микронаушники.

На просторах форумов в сети ведутся оживлённые дискуссии по поводу оригинального происхождения различной аппаратуры. Много споров касается оригинальной и контрафактной продукции, а самое главное – её качества.

Не обошла эта тема стороной и микронаушники современного производства. Известно, что разработкой этих устройств начали заниматься ещё в 20 веке. Различные организации оборонной направленности и частные лаборатории вели работу по уменьшению размеров наушника. Как видно, в начале 21 века уже появились достаточно качественные модели, которые можно было действительно назвать микронаушником, которые были незаметны и безопасны. Со временем, изделие лишилось провода, начав работать по беспроводному каналу. Самое удивительное, что эта заслуга не совсем относится к мировым гигантам электроники вроде samsung, panasonic и lg. Сказать, почему они не занимаются выпуском таких наушников для обыкновенных пользователей трудно, ведь выпуск обыкновенных наушников и отличных мобильных телефонов у них налажен на достаточно высоком уровне.

Основными поставщиками миниатюрных наушников на рынок стран СНГ являются Китай и Россия, в последнее время и Украина активно подключилась к поставкам. Речь идёт не о подпольных заводах, а об официальных компаниях, которые не боятся показывать свои названия и адреса. Не стоит торопиться ругать эту продукцию. Лидирует, на данный момент, продукция из Российской Федерации. Это наиболее качественные наушники. Официальные заводы появились там в начале 90х годов, а это значит, что опыта производители набрались изрядно и выпускать низкокачественную продукцию вряд ли станут. Это, конечно, касается официальных фирм, а не теневого рынка.

Украина пришла на рынок только в середине 2000х, однако, они всеми силами догоняют своих коллег из России и уже так же демонстрируют достаточно неплохое качество. Остаётся проблема с низким качеством звука, который воспроизводится динамиком.

Выглядят эти микронаушники практически одинаково, представляют собой запаянную капсулу из мягкого материала телесного цвета, которая повторяет форму ушного канала и прочно размещается на заданной глубине. А вот китайские микронаушники поражают своим разнообразием. Различные формы и цвета. Капсула, зачастую, несколько твёрже, чем у наших аналогов. С одной стороны это продлевает жизненный цикл наушника, а с другой – может вызвать дискомфорт в ухе.

В целом, можно заметить, что все 3 страны поставляют достаточно качественную продукцию, которая, при должном обращении, сможет спокойно проработать примерно одинаковый срок. К слову, примерный жизненный цикл микронаушников составляет 4-6 лет. Среди продукции компаний есть как беспроводные, так и проводные варианты. Последние, в последнее время, резко потеряли популярность.

Нет разницы, китайский или русский микронаушник, важно выбирать правильно, поэтому следует придерживаться некоторых рекомендаций:

  • Покупать только в проверенных фирмах, которые могут дать гарантию на свою продукцию.
  • При выборе лучше проконсультироваться с менеджером или другим человеком, который разбирается. Важно выбрать золотую середину, а не переплачивать за ненужные функции.
  • Необходимо тщательно осмотреть покупаемую модель на наличие небрежной склейки, незаизолированных контактов и пайки – это первый сигнал о контрафакте.

На данный момент, купить микронаушник можно в любом городе, будь то Россия, Украина или Беларусь. Достаточно просто найти через интернет адреса официальных дилеров.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика