Что такое гипергидроз?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Что такое гипергидроз?

 Одним из самых важных приспособительных механизмов организма к изменениям условий внешней среды является потоотделение. Однако, когда мы взволнованы или во время физических упражнений потто выделения - это естественный процесс.

А вот если это происходит постоянно, тогда следует бить тревогу, потому что может оказаться, что у вас хроническое заболевание. В обычной жизни существует два типа потоотделения - это терморегуляторный тип, который возникает по всей поверхности тела за счет повышения температуры окружающей среды, а также за счет физического напряжения. Второй тип - психогенный, который проявляется, как правило, от эмоционального стресса.

Каждый из нас хотя бы раз в жизни испытывал дискомфортное ощущение при испуге, в этот момент в подмышечных впадинах начинает выступать пот. Но это считается абсолютно естественно и нормально, в случае конечно, если это происходит иногда. То есть, все эмоциональные проявления приводят к определенным процессам организма. Так как нервная система человека очень влияет на эмоциональное состояние. Но если это становится постоянной проблемой, необходимо начинать лечение гипергидроза процесса постоянной потливости. В данном случае необходимо урегулировать процесс работы потовых желез. Дело в том, что эккринные потовые железы выделяют раствор хлорида натрия, который начинает равномерно распределяться по поверхности тела, обеспечивая, таким образом, терморегуляцию.

Кроме того, следует отметить, что апокриновые потовые железы играют огромную роль в выделении феромонов, а также создании определенного запаха тела. Все эккринные железы находятся по всему телу - это подмышки, стопы, ладони, они не играют роли терморегуляции, а их активация всегда была связана с любыми эмоциональным состоянием человека. 


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика