Что такое торренты и как ими пользоваться
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Что такое торренты и как ими пользоваться

Пользователи интернета очень часто слышат о таком явлении, как торренты. Если вы не знаете, что это такое, то наша статья для вас. При помощи специального протокола, названного торрентом, пользователи получают возможность обмениваться файлами. Причем, пользователи скачивают файлы не с сервера, а друг у друга – прямо с персонального компьютера.

Схема обмена очень хитрая – протокол выбирает тот источник, который является наиболее быстрым. Если же с этим источником что-то случится, то протокол остановит выбор на другом источнике. Скачивание файлов происходит не последовательно, а сегментами, поэтому, раздача организовывается очень гибко. Как только пользователь начинает что-то скачивать, он автоматическим образом включается в раздачу, и другие пользователи смогут скачать у него те кусочки файлов, которые он уже скачал. Это звучит заумно, но на деле довольно просто, потому что всем заведует торрент-клиент.
Очень часто мы ищем нужный файл, но находим его в большом размере при низкой скорости скачивания, поэтому приходится очень долго ждать, чтобы его заполучить. Если же вы видите слова - (см. сайт) Скачать быстро, торрент, без регистрации, тогда знайте, что в игру включается торрент-файл, скачиваемый при помощи торрент-клиента. Поэтому, вы получите скачиваемый объект через довольно небольшой временной промежуток. В итоге сейчас большинство пользователей интернета скачивают файлы именно таким образом.
Все файлы лежат у пользователей, а не на сервере, где организуется раздача. Сервер же показывает нам только список выложенных файлов и координирует раздачи. Поэтому, если файл есть в списке, но он не скачивается, это значит, что его никто не раздает. Но такие случаи бывают крайне редкими. И если вы не докачали файл, то он обязательно скачается через какое-то время.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика