Что такое WMS
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Что такое WMS

Под термином WMS понимается система управления складом. То есть если ранее складом управлял начальник, который координировал и руководил действиями подчиненных, то теперь эту работу на себя берет умная машина.

Система позволяет произвести анализ того, что нужно сделать, и выдает результат в виде задания. Поэтому, начальник склада теперь не является диспетчером, а занимается анализом загрузки склада в текущий момент. Кроме того, система управления складом вводит адресацию на складе. Чтобы поиск товара стал легче и быстрее, весь склад делится на определенные зоны, и каждое место в определенной зоне получает свой код. Все ячейки составляют зону, из которых и состоит карта склада. Далее все действия на складе осуществляются с называнием той или иной ячейки. Когда товар применяется от поставщика, необходимо сразу же указать, что он принят в зоне у ворот. Когда паллета с товаром определяется на стеллаж, нужно указать то, что она перемещена в ячейку хранения. Если товар отбирается для клиента, тогда нужно зафиксировать то, что он перемещен из отбора в отгрузку. Все эти перемещения удобно фиксировать при помощи специализированной системы.
Для того, чтобы система эффективно работала, необходим компьютер, сама программа и принтер. После внедрения на склад wms системы, необходимо будет проинструктировать персонал, как с ней работать. Эта задача ложится на плечи начальника склада. Для каждой операции с помощью системы печатается документ, который будет выдаваться исполнителю. Другой вариант: исполнитель сканирует бейджик в диспетчерской, и тогда принтер автоматически распечатывает ему задание.
Таким образом, (см. сайт) WMS системы являются программным обеспечением, которое всецело осуществляет управление складом. При этом, важно иметь компьютер оператора или начальника склада, компьютер, на котором будет установлена программа, а также принтер.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика