Что творится в Китайских ресторанах?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Что творится в Китайских ресторанах?

 

Как известно, Китай это очень необычная страна, там живет очень много народа, они постоянно увеличиваются в размерах, им буквально негде и не на что жить. Но между тем, страна по-настоящему интересная, потому здесь постоянный наплыв туристов, которые хотят посмотреть на настоящих китайцев, увидеть их культуру, полюбоваться природой, сделать множество фотографий, а так же приобрести много дешевой одежды, чтобы на всю жизнь хватило. Однако еще одно место, где любят бывать туристы – это заведения общественного питания, различные кафетерии и рестораны.

Здесь вообще славится меню необычными блюдами, которые не то чтобы попробовать хочется, а просто интересно, как это выглядит и что это на вкус. Существуют в Китае не просто забегаловки и новейшие рестораны, но и места с древней историей, если так можно выразиться. Сюда можно отнести местечко, которое недавно отметило свой юбилей в 100 лет. Хотя так говорят сами китайцы, но мы уже может говорить о другом, самому ресторану ста лет, конечно, нет, но вот меню из которого оно состоит достойно уважения, ибо готовят его по столетним рецептам, о которых известно многие года.

Этот ресторан расположен на первом этаже одного из отелей Китая. Шеф-повар ресторана настоящий мастер, и для него очень важно, чтобы клиенты оставались сытыми после его ресторана и довольными. Так же Повар гордится тем, что в его ресторане люди питаются не просто выбранными блюдами из меню, а настоящими историческими блюдами. Так, в меню можно сразу узнать, кто больше всего любил указанное там блюдо в прошлом веке, быть может, вы сойдетесь во вкусе с властным революционером, а может быть, станете ассоциировать себя с красивой писательницей, известной во всем Китае. Эти рецепты искались долгое время, но не в Интернете, которому порой нельзя доверять, а в реальных архивах того самого отеля. Сначала находились сделанные заказы, а потом долго и трепетно выискивали, из каких ингредиентов состоит каждое блюдо. Благодаря этому, теперь каждый желающий может на миг очутиться в древнем мире, отобедать «той» кухней, ведь больше нигде не придумали больше угощать своих посетителей кухней со столетней историей. Но не стоит путать то, что древние тут рецепты, а не ингредиенты, составляющие блюд как раз таки должны быть наисвежайшими, чтобы вкус был действительно интересным неподдельным и настоящим, будто его принесли к вам в ваши покои в Средневековом замке. Но попробовать блюда из древних архивов рецептов вы сможете только до конца нынешнего года. Подадут вам 3 блюда, но помните, что основа в каждом из них – морепродукты, так что если вы не любите или у вас индивидуальная непереносимость таких продуктов, вам остается только любоваться на них.

Однако не все в Китае так красиво и гладко. Не так давно мир потрясла новость о том, что в каком-то китайском общепите людей кормят не чем иным, как коалами. Об этом в прессу сообщил один посетитель того заведения, где в меню увидел блюда, в которых должно было содержаться мясо коалы в пареном или вареном виде. Это очень расстроило посетителя, и он был в шоке от того, что клиентам даже предлагали выбрать ту или иную коалу перед ее приготовлением, с его слов. Но интересно то, что сами владельцы этого заведения стойко и яро противятся такому факту, утверждая, что посетитель мог неправильно перевести название блюд, а людям предлагались блюда не из коалы, а бамбуковой крысы. Интересно, как же было на самом деле, да и сколько человек по-настоящему думали, что это была коала, а не крыса. Есть версия, что хозяева заведения только привлекали клиентов громкими названиями и сидящими в террариуме коалами. Потом их просто переносили якобы готовить, а на самом деле просто ставили в другое место, и готовили блюда из крыс. После ухода клиентов, коал перекладывали в прежний террариум, будто привезли новое «мясо на блюдо».


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика