Что выбрать в подарок для новорожденного?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Что выбрать в подарок для новорожденного?

Рождение ребенка – важное событие в каждой семье, поэтому к выбору подарка для новорожденного нужно отнестись со всей серьезностью. Конечно же, лучше всего посоветоваться с родителями, но если вы получите в ответ «не знаю, у нас все есть», выбирать придется самостоятельно. И в этом случае лучше остановиться на практичном подарке.

Сразу хочется сказать, что не стоит преподносить в подарок коляску или кроватку для новорожденного без согласия родителей. Возможно, они уже присмотрели нужный им вариант и просто отложили покупку. Тем более не дарите такие подарки как детское питание или соска. Здесь выбор пусть и огромен, но индивидуальный. Ваш подарок может просто не подойти.

Подарки в радость

Хорошим подарком может стать детский шезлонг. Перемещая в нем малыша из комнаты в комнату, мама получит возможность постоянно общаться со своим чадом и, при этом, не отрываться от домашних дел.

Выбирая игрушку как подарок для новорожденного, обратите внимание на ее качество. Сегодня предлагают огромный выбор всевозможных погремушек или каруселей. Такие товары для новорожденных будут полезны на первом этапе развития ребенка и принесут ему радость.

Новорожденному также можно подарить что-то для купания. Это может быть специальная пеленка с уголком-шапочкой или надувная ванночка. Такой подарок наверняка понравится родителям. Тем более что ванночку после использования можно просто сдуть, и она не будет занимать много места. А когда ребенок вырастит, ее используют как небольшой бассейн.

Практичные подарки

Никогда не бывает много постельного белья. А в отношении детского постельного это тем более актуально, так как менять его приходится намного чаще. Сегодня детские интернет-магазины предлагают множество вариантов комплектов в кроватку — на любой кошелек и вкус.

Простой и вместе с тем нужный подарок – детская одежда. Это могут быть различные костюмчики, шапочки, ползунки и т. д. Если вы решили выбрать этот подарок, лучше всего покупайте одежду на вырост. Это связанно с тем, что приданное на первые месяцы, как правило, заготавливают заранее, тем более легко не угадать с размером, даже если вы наверняка знаете рост ребенка. Прежде чем покупать такой подарок обратите внимание на то, как родители новорожденного относятся к цветовым традициям. Многие мамы предпочитают одевать мальчика и синие или голубые цвета, а девочек – в розовый или красный.

Наверное, самым практичным подарком можно считать подгузник, но тут тоже есть свои особенности. Выбирая подгузники, заранее узнайте фирму, которую предпочитают родители новорожденного и, конечно же, вес ребенка.

И не забывайте о маме. Несмотря на то, что все ближайшее время ее будет занято ребенком, она остается женщиной, а значит, по-прежнему заботится и переживает о своей внешности.  


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика