Чтобы собеседование прошло успешно
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Чтобы собеседование прошло успешно

Оказавшись в трудной жизненной ситуации, мне пришлось заняться поиском работы на этом сайте rabotan.ru. Походив по фирмам и получив несколько отказов, пришлось признаться самой себе, что я что-то не понимаю в процессе подачи себя как работника. Почитав та тему поиска работы несколько статей, я сформулировала для себя моменты, на которые стоить обратить внимание при поиске вакансий. Кстати, используя их на очередном собеседовании, я прошла конкурс и успешно работаю на новом месте. Вот эти моменты.

Вы вполне ценная личность сама по себе, не принижайте себя. Помните, что собеседование – это беседа двух равноправных сторон. Вы имеете полное право принять или не принимать условия работы, если они ущемляют ваши права.

Описывая свой трудовой опыт, остерегайтесь перейти тонкую грань, когда ваш рассказ может начать походить на исповедь. Работодателя интересует ваш профессионализм, а также ваше желание работать хорошо. Говорите по существу, придерживайтесь фактов. На любой факт можно посмотреть как минимум с двух сторон. Покажите их с позитивной точки зрения. Даже при полном отсутствии опыта работы, вы можете подтвердить свое огромное, искреннее желание получит его именно в этой фирме, работая в таком замечательном коллективе.

Предварительно, обязательно, создайте себе хорошее настроение. Вы будете успешны, если ваш взгляд будет легким и доброжелательным, а весь ваш образ - излучать позитивную волну.

Во время самого собеседования умейте слышать и отвечать на вопросы. Отвечать желательно информативно и не распыляться. Исключите слова паразиты и сленговые обороты.

Будьте вежливы и не перехватывайте инициативу разговора, все-таки вы в гостях.

Работодателей всегда интересует, по какой причине вы оставили прежнее место работы. Подумайте об этом заранее. Если у вас были конфликты на прежнем месте работы, вы чувствуете обиду, срочно пересмотрите свои взгляды. Найдите положительные стороны в вашей прежней работе, вот их и расскажете на собеседовании. Это покажет вас только с хорошей стороны.

Подготовьтесь к вопросам о семейном положении и о детях. Продумайте оптимальные ответы.

И удачи вам!

Александр Петрович, Нижний Новгород


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика