Чужих детей не бывает
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Чужих детей не бывает

Только за четыре месяца этого года в Запорожской области усыновили 53 ребенка. Из них тридцать шесть сейчас воспитываются в семьях украинцев, а семнадцать – теперь живут за границей.

Приятно, что процент национального усыновления гораздо выше иностранного. Об этом речь шла на встрече главы Запорожской областной администрации Александра Пеклушенка с родителями детских домов семейного типа. В регионе таких – тринадцать. Как отмечают сотрудники социальной службы для семьи, детей и молодежи, в них воспитывается девяносто два ребенка.
 Приемные родители делают все возможное, чтобы дети росли в надлежащих условиях. Во время выполнения ремонтных работ заказывают, а не в Запорожье. Как свидетельствует жизненная практика, в столице Украины реализуют высококачественные отделочные и строительные материалы. Что касается стеклопакетов, в Киев за ними приезжают покупатели практически со всех уголков Украины. Кроме того, здесь можно приобрести товары для дома. А если получится – записаться на прием к профессиональным дизайнерам, которые помогут оформить интерьер дома.
- Ясное дело, заставить человека стать приемным отцом или матерью невозможно. Для этого нужно иметь желание, а главное – любить приемных детей не меньше своих, - высказал свое мнение глава облгосадминистрации. – В областных интернатах и домах ребенка есть все необходимые условия для достойного воспитания подрастающего поколения. Однако в свое время я сам воспитывался в интернате, поэтому могу сказать одно: никакие материальные ценности ни за что на свете на заменят любовь папы и мамы.
Во время встречи приемные родители из Запорожья, Мелитополя, Розовки, Михайловки, Энергодара и Бердянска получили почетные грамоты. Одними из первых приемные семьи в регионе создали выходцы из поселка Михайловка Константин и Светлана Ивченки.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика