Cистема охраны периметра в Москве.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Cистема охраны периметра в Москве.

Охрана периметра: поговорим о системе

Сегодня многие люди обеспокоены состоянием своего имущества, в результате чего предпочитают использовать качественную и надежную охрану, пытаясь уберечь себя от неприятных сюрпризов. Система охраны периметра нашла свое применение во многих типах объектов. Благодаря им можно охранять частный дом, его двор, склады, открытый сад, автостоянку и другие объекты. При этом данный способ разрешает строить охрану в несколько уровней, обеспечивая надежную защиту. Наибольшей популярностью пользуются охранные барьеры, что состоят из нескольких трубок.

На что обратить внимание?

Перед тем, как приобрести систему, обратите внимание на технологию охраны периметра. Сегодня ее можно разделить на два вида: фотоэлектрические и инфракрасные. Последний вариант позволяет выстроить невидимую стену, длина которой составляет около ста метров, а высота до двух метров. Что же касается первого варианта, то его максимальная высота – тридцать сантиметров, но ширина может быть до пятьсот метров. Если же вам нужно увеличить высоту, применяйте сразу же несколько таких фотоэлектрических барьеров.

Большое значение имеет и размер охраняемой территории. Ведь чем территория больше, тем мощнее должно быть выбранное вами оборудование. Однако это, как вы понимаете, отображается на стоимости товара. Именно из-за этого без помощи и консультации специалиста обойтись невозможно. Не стоит экономить в данном вопросе, так как система охраны периметра маленькой мощности окажется неэффективной.

Технология передачи данных также разделяется на два вида: проводные и беспроводные. Первый вариант сигнал тревоги передает по проводам, а те, которые работают без проводов – по радиосигналу. Что же касается их качества, они на ровне. Указать, какой из приборов лучше невозможно, так как здесь нужно принимать особенности территории, которая нуждается в охране.

Как выбрать?

Как вы уже убедились, есть огромное количество разновидностей прибора. Каждый из них имеет как свои преимущества, так и недостатки, пусть и не значительные. Поэтому очень важно грамотно, учитывая множество нюансов подойти к решению вопроса, приняв правильное решение, которое подойдет именно объекта. Система охраны периметра должна выбираться, выходя из следующих показателей:

  • возможная и допустимая резкость изменения диапазона температур
  • возможность появления сильных ветров
  • тип ограждения
  • интенсивность осадков
  • движение пешеходов и транспорта, как на самом объекте, так и вблизи возле него
  • растительность и рельефность
  • осадки, их количество и интенсивность

И напоследок запомните, используя на объекте периметральную охрану на тех базах, где возможны вибрационные системы, важно исключить случайные вибрации, убрав те предметы, которые могут вызвать вибрацию, а сама ограда должна распространять вибрацию.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика