Cоветы по выбору детской обуви
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Cоветы по выбору детской обуви

Покупка самой первой пары обуви для малыша – очень важно и волнительное событие. Самая частая ошибка – это отправляться и покупать обувь без ребенка. Очень часто покупка не подходит и приходится ее возвращать в магазин

. Хорошим приобретением станет детская обувь ecco для любого ребенка. Она отличается качеством и прочностью. Итак, что же важно учитывать при выборе обуви для малыша?
Выбранная Вами обувь должна свободно облегать стопу и не сжимать ее.
Не покупайте обувь, которую раньше носил другой ребенок.
Обратит внимание на то, чтобы круглая носовая часть была просторной. Таким образом, большой палец ребенка будет находиться в естественном положении, и не будет сжиматься другими пальчиками.
Не выбирайте остроносую детскую обувь. Помните, что она не подходит для каждодневной носки.
Обувь должна быть сделана только из натуральных материалов, как кожа, войлок и текстиль. Все потому, что эти материалы подстраиваются по форме ноги.
Обратите внимание на то, что не должно быть никаких лишних боковых движений пяточкой. Задник обуви должен быть жестким, высоким и хорошо прилегать.
Шнуровка должна надежно фиксировать ножку ребенка.
Посмотрите на место, где обувь при ходьбе сгибается. Слишком плотная и слабо поддающаяся сгибанию обувь способна быстро утомлять малыша, да и в целом препятствует нормальному развитию ножки. Помните правило, что чем массивнее подошва, тем труднее сгибается обувь.
Когда ребенок стоит в новой обуви, то нажмите на носки и нащупайте кончики пальцев. Разница между большим пальчиком и краем ботинка должна быть до 1 сантиметра.
Если обувь маленькая, то верхняя часть ботинка туго натянута, в хорошей по размеру обуви между язычком и ножкой ребенка должен свободно проходить кусочек ткани.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика