Цвет гринери в интерьере
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Цвет гринери в интерьере

Гринери признан одним из самых актуальных оттенков зелёного в этом году. Причём, дизайна интерьеров это тоже касается, ведь сложно устоять перед свежими зелёными нотками в интерьере, особенно когда это можно сделать не только за счёт горшочных растений, но и выбрать постельное белье нужного сочного оттенка.

Этот оттенок невероятно свеж, нежен и позитивен. Гринери настраивает на хорошее настроение, а также незаметно освежает атмосферу и добавляет яркие нотки в любой дизайн. Этот цвет относится к гармоничной натуральной палитре, так что на уровне подсознания он воспринимается человеком как природная зелень. Поэтому с этим цветом сложно переборщить: он не давит на психику и положительно воспринимается.

Оттенок гринери применяют как для выделения отдельных ярких акцентов в дизайне интерьера, так и в качестве основного тона, например, постельное белье жаккард можно встретить как темно-зеленого, так и салатового цвета. Причём, оба дизайнерских решения прекрасно выглядят в готовой обстановке. Многие думают, что этот цвет будет хорош только в эко-стиле, но это не так. Если задуматься, станет ясно, что этот цвет будет также хорош и в лофте, и в провансе, и в неоклассике, и в ар-деко и в множестве других стилей интерьера. Таким образом, гринери открывает дороги для новых экспериментов.

Хотя этот яркий и в то же время спокойный оттенок сочетается с практически любым цветом, дизайнеры советуют применять его в интерьерах, в которых присутствует нейтральный оттенок. В качестве фона в такой цветовой схеме подойдут бежевые и светло-коричневые оттенки, а также серые и белые цвета, которые также ассоциируются с чем-то природным.

Гринери можно ввести в интерьер любой комнате, но особенно органично он выглядит в гостиной: этот оттенок будет прекрасно смотреться на диванных подушках или шторах. Можно даже сделать целую акцентную стену! В целом, любое введение оттенка свежей зелени преобразит комнату. Также гринери будет прекрасно смотреться в столовой или в детской. А вот в спальне стоит его избегать или вводить крайне осторожно: этот цвет отличается бодрящими свойствами, поэтому постельное белье стоит выбирать такое, чтобы не резало глаз и не уводило на себя все внимание. Будоражащий воображение и фантазию гринери может лишить сна любого, так что лучше оставить этот оттенок для более «дневных» комнат, где эти необычные свойства придутся как раз кстати.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика