Дахунпао – необычный чай.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Дахунпао – необычный чай.

 

Чай пьют все, многие его просто обожают. Потому мы стараемся испить за свою жизнь как можно больше этого напитка, чтобы понимать, какой самый лучший, ароматный и вкусный. Однако помимо этих свойств чай может отличаться так же и лечебными свойствами или необычной и древней историей. Сегодня мы затронем существование такого чая, как Да Хун Пао, или как его называют дахунпао. Смысл не в названии, а в самом чае!

(см. сайт) Много интересного и полезного про чай (см. сайт) дахунпао вы сможете знать на сайте moychay.ru. Здесь расписано все до мельчайших деталей о том, как появился этот известный чай, где его выращивают, как переводится это необычное название «Да Хун Пао». Интересные истории о том, куда раньше изначально завозили чай, где он рос, и т.д. Все это и много чего еще вы найдете на moychay.ru. Здесь так же выложены фотографии чая и церемонии.

(см. сайт) Многие любители дахунпао рассказывают множество занятнейших легенд об этом чае. Конечно, сейчас трудно сказать правда это или нет, но легенды живут по сей день, и их передают из поколения в поколение. Да Хун Пао, имеет необычные свойства, магические, если так можно выразиться. Сейчас роду дахунпао около шести веков, а производить его начали в далекие «ханьские» времена, когда еще жива была династия Хань.

(см. сайт) К сожалению, в наше время Дахунпао стал очень редким, и чтобы достать его следует изрядно потрудиться, т.к. живы сейчас всего 4 куста. Из-за этого, собранный мастерами чай передается не на продажу, а членам правительства и монахам престола. Однако, не смотря на это, и в Китае, и в России этот чай в продаже имеется. Связано это с тем, что в продаже не чистый чай дахунпао, а смешенный. Дело в том, что еще в древние времена было замечено, что чай не может расти самостоятельно нигде, кроме как на утесах У-И, что в переводе значит «бездомный». Но исследователи скрестили дахунпао с другими деревьями, и благодаря этому получили целую плантацию смешенного чая.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика