Дарите цветы – это всегда приятно
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Дарите цветы – это всегда приятно

Цветы в жизни людей играют важную роль. Их дарят на все праздники и не только женщинам. Цветы можно дарить как срезанные, так и живые в горшочках. Особенно большой спрос на цветы возникает в день 8 марта, или накануне, в день святого Валентина тоже цветы пользуются большим спросом. Вообще цветы можно дарить как на праздники так и просто без повода. Какие цветы выбрать для любимой женщины, для дочери, сестры, мамы, бабушки? Для каждой нужно выбрать букет исходя из их личных привязанностей, а если не знаете, кто какие цветы любит, тогда нужно просто ориентироваться на неписаные законы дарения цветов. В любом цветочном магазине продавец должен знать эти правила.

Во-первых дарят нечетное количество цветов. Одна крупная роза на длинном стебле будет иметь элегантный вид. Она подчеркнет, что человек, которому предназначается эта роза, вам интересен. Три цветка означают благодарность, пять – уважение, ну и как объяснение в любви можно расценить букет из семи цветков. Юноша для первого свидания может выбрать в подарок девушке небольшой букетик из фиалок, незабудок, подснежников, ландышей или маргариток, это уже выбирается в зависимости от времени года. Раньше обязательным условием было дарить цветы, предварительно сняв с них упаковку. Но сейчас появились современные упаковочные материалы, которые не нужно убирать. Подарочная бумага оптом, приобретенная магазином даст возможность продавцам цветов делать красивые и элегантные упаковки букетов. К тому же такая упаковка сохранит букет от возможной непогоды и позволит сберечь цветы в свежем виде. Самый беспроигрышный вариант – это дарить розы. Практически все женщины любят розы. И это понятно, потому что розу невозможно не любить. Это настоящая королева среди цветов. На день бракосочетания принято дарить невесте букет из белых роз, что подчеркивает ее невинность и нежность. Розами различных оттенков и цветов можно выражать различные чувства. Но красные розы всегда в России означали любовь. Хотя в других странах цвет даримых цветов, может не совпадать с нашими привычными ориентирами. Насколько много праздников в жизни людей, настолько много вариантов какие цветы дарить по какому поводу.

Допустим, людям более старшего возраста, да еще к тому же увлеченным цветоводством, будет приятно получить в подарок живое растение в горшочке, или в красивом кашпо. На юбилеи принято преподносить огромные букеты цветов или целые корзины, в которых могут быть как розы, так и лилии, гипераструмы, антуриумы или гладиолусы. Букет, приложенный к подарку по случаю дня рождения, придаст подарку большую ценность, цветы подчеркнут с какой любовью и уважением делается подарок. Даже детям приятно получить небольшой букетик цветов, как приложение к подарку. В этом случае можно подарить разнообразные яркие цветы. Цветы, подаренные к семейному торжеству, рождению ребенка, новоселью всегда желанный подарок и неважно будут это дорогие, или может быть простые полевые цветы, но они всегда выражают любовь, уважение, внимание и почтение к тому, кому предназначаются.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика