Декор для стен
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Декор для стен

Ассортимент материалов для отделки стен в современном мире является достаточно широким и разнообразным: краски, керамическая плитка и многое другое. Особой популярностью пользуется штукатурка, которая представляется собой специальный раствор с вяжущими материалами и заполнителями.

С помощью штукатурки такого типа выравниваются неровности кладки и закрываются швы; ее также используют для изоляции от проникновения влаги; для повышения теплоизоляционных и звукоизоляционных свойств стен. Штукатурку выпускают в виде сухой строительной смеси. Оштукатуренный слой не может быть финишным покрытием, его обязательно «закрывают» краской, обоями или плиткой. Покупателей строительных материалов может заинтересовать, (см. сайт) как вызвать социальное такси. Такое такси пользуется популярностью на сегодняшний день. Заказать его очень просто. Для этого нужно лишь совершить звонок в специализированную фирму. Социальное такси гарантирует вам качественное выполнение услуг по перевозке пассажиров.
Однако вместе с обычными штукатурками, также предлагаются и материалы, обладающие привлекательным внешним видом. Именно они могут стать финишным покрытием для стен. Такие материалы называются декоративные штукатурки.
Сегодня на рынке нашей страны представлен широчайший ассортимент штукатурок такого типа, которые классифицируются по типу связующего, по виду заполнителя, способу создания рисунка поверхности.
Классификация такого материала по типу связующего подразумевает разделение на минеральные, полимерные, силиконовые, а также силикатные штукатурки.
Штукатурки могут быть на водной и неводной основе. Основными достоинствами полимерных штукатурок является их технологичность, долговечность и прочность покрытий. Эти материалы поступают в продажу в полностью готовом виде, как правило, отколерованные в определенный цвет.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика