Декоративная отделка стен
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Декоративная отделка стен

Стеновые покрытия принято подразделять на следующие типы: деревянная облицовка стен, краска, имитация кирпичной или каменной кладки, облицовка стен деревом, декоративная штукатурка, ткани и обои, керамическая плитка.

Только в помещениях с идеально ровными стенами можно использовать краску, в противном случае будут заметны даже самые незначительные дефекты.

Хоть и дорогостоящую, но изысканную отделку, коей является деревянная обшивка принято использовать в интерьерах, выполненных в стиле кантри или для больших помещений.

Сделать интерьер неповторимым можно при помощи камня. Каменная и кирпичная кладка стен и углов уместна для оформления интерьера выполненного в ретро-стиле для отделки каминов, кухонь и прихожих.

Совсем недавно штукатурка относилась к одним из наиболее дешевых видов отделки. Все изменилось благодаря появлению современных видов, обладающих фактурным и цветовым многообразием.
Керамическую плитку благодаря её долговечности, влагоустойчивости и гигиеническим свойствам чаще всего применяют для облицовки ванной комнаты и кухни.

Наиболее популярным покрытием для стен являются обои. Данный вид покрытия можно применять для отделки всех помещений квартиры. Создать достаточно оригинальный интерьер помогает и отделка помещения при помощи ткани.

К менее традиционным вариантам отделка относится отделка с применением стекла и зеркальных поверхностей. Используя стекла разных цветов, прозрачности и толщины можно сделать очень красивые перегородки. А зеркала в интерьере помещения могут создать иллюзию бесконечного пространства.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика