Декоративное панно из гипса
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Декоративное панно из гипса

Белоснежный гипс выглядит роскошно, легко поддается обработке и даже не требует обжига при работе над произведениями искусства. Именно из гипса создавали и тиражировали скульптуры: достаточно было залить жидкий материал в готовую форму и дождаться, пока будущее изделие не высохнет. Сегодня гипс активно используют в декоре помещений. Один из его элементов - декоративное панно.

Декоративное панно из гипса, представленное в данном каталоге olimp-dekor.ru - это прямоугольный и тонкий элемент с рельефным изображением. Это может быть просто цветочный или геометрический узор и полноценная "картина" с сюжетом. Изображение нередко дополняют надписями.

Устанавливают гипсовое панно в помещениях: под потолком или по центру стены, там, где декоративный элемент будет выглядеть уместно и красиво. Эстетичность - вот основное качество панно. Но декоративная функция у этого элемента - не единственная.

Гипсовое панно - практично ли?

Декоративное панно из гипса

Панно из гипса и сегодня, и в далеком прошлом выполняло не только декоративную роль. Оно служило и утилитарно цели, скрывая дефекты на стенах и потолке - так, как это делает плинтус.

С помощью декоративного панно из гипса подчеркивают геометрию комнаты, акцентируют внимание на той или иной части стены.

В отношении дизайна вы ограничены лишь цветом, а традиционно гипсовые изделия не подвергают дополнительной обработке - не красят и не покрывают лаком. Однако и размеры, и стиль, и изображение могут быть любыми. На декоративном панно могут быть изображены сцены из античной жизни, средневековых войн и даже египетской мифологии. Взглянув на примеры данных изделий - вы увидите и простые геометрические узоры, и замысловатый декор в стиле классицизма.

Декоративное панно из гипса практично: оно не требует какой-либо обработки, быстро высыхает, если вы случайно прольете на него воду. Гипс "дышит", абсолютно безопасен в жилом помещении, экологичен. Его стоит беречь только от грязи, но и в этом случае поверхность можно очистить.

Где используют панно?

Сегодня панно из гипса уместно смотрится в квартирах и домах, отделанных и обустроенных в классическом стиле. Применяют его и в помещениях в духе модерна. Достойно выглядит такой декоративный элемент в офисном помещении, частной школе или клинике, в театре или выставочном центре. Панно дополняют другими изделиями из гипса: карнизами, пилястрами, розетками, кессонами.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика