Декоративные панели для отделки
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Декоративные панели для отделки

Если у вас интересует аренда квартир во Львове, вы нашли не плохой вариант, но внутренняя отделка старовата, то предложите хозяину выгодную сделку. Действительно эффективный способ в краткие сроки без грязи поменять все в жилом пространстве полностью – использовать декоративные панели для отделки. Довольно часто их обозначают стеновыми панелями, хотя они прекрасно годятся даже для отделки потолка. Появились такие приспособления на рынке около восьми лет назад, теперь данный прогрессирующий материал используется в оформлении офисов и квартир. Первый вид данных конструкций – это наборные реечные панельки, внешне они очень похожи с вагонкой, прикрепляются при этом к стене благодаря кляммерам, то есть крепежным скобам. Сбоку каждой панели оборудованы выступ и углубление.

Данные панели между собой соединяются, получается, что шип вставляется в паз, цена такой панели от трех и до двадцати долларов. Вторым популярным видом считаются наборные панели - плитки, они прикрепляются по принципу реечных, но выглядят немножко иначе, являют собой плитку квадратной формы. Наборные панели из плитки прекрасны тем, что благодаря ним можно еще выложить на стене красивую мозаику, при этом она может комбинироваться, как с рисунком, так и с текстурой. Действительно ходовые плиточные панели стоят от пяти и до пятидесяти долларов. 
Третий вид, конечно же, листовые панели, они похожи с большим куском фанеры, только при этом еще присутствует рисунок. Листы прикрепляются гвоздями к стене, но можно использовать еще клей на обрешетку. Стыки заделываются герметиком, а после прикрываются пластиковыми рейками, данные панели несколько больше наборных, цена колеблется от четырнадцати и до тридцати долларов за метр квадратный. Отделочные панели выпускаются из различных материалов, допустим, из натуральной древесины, ДСП, пластика, и так далее.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика