Декорирование отопительных приборов
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Декорирование отопительных приборов

Внешний вид теплоносителей не всегда имеет презентабельный вид и соответствует общему интерьеру. Новые стальные радиаторы отопления Воронеж выглядят свежо, но многие оставляют старые модели дома. Скрыть внешние недостатки, защитить от загрязнений, повысить безопасность отопительного оборудования (предупреждение ушибов, ожогов, снижение инфракрасного излучения) помогут декоративные экраны для радиаторов. Классификация изделий происходит по конструктивным особенностям и материалам, используемым в производстве.

Производителями предлагаются следующие системы:

  • навесные с крышкой (применяются для батарей, выступающих за пределы стены/ подоконника);
  • короба (сложные конструкции для закрытия теплоносителей всех видов и соединительных труб);
  • навесные без крышки (используются для батарей, не выступающих за пределы подоконника);
  • плоские (предназначены для отопительных приборов, размещённых в нишах – биметаллические радиаторы отопления).

В зависимости от конструкции применяются разнообразные виды крепления декоративных экранов для батарей отопления (металлические уголки, ножки, кронштейны, пластины, пр.).

Материалы для изготовления декоративных экранов

Декоративные экраны для радиаторов производятся из:

  1. Витражного, закаленного, акрилового стекла. Стекло подвергается ламинации, устойчиво к повреждениям и царапинам. Выдерживает большие перепады температур. Углы обрабатываются особой технологией и безопасны в пользовании.
  2. Металла. Такие системы улучшают конвекцию в воздухе, обладают высокой теплоотдачей, легко очищаются напором воды.
  3. Дерева. Главное достоинство рамки на радиаторы отопления Воронеж из багета – экологичность, большой выбор вида древесины, широчайшие возможности для дизайна.
  4. Пластика. Декоративные экраны на батарею отопления из указанного материала востребованы для бытовых и рабочих помещений. Недостатком является деформация изделий и выделение вредных веществ при нагревании.
  5. ХДФ, МДФ. Из прессованного оргалита выполняется багет, вставка пластиковая или деревянная. Конструкции устойчивы к любым внешним воздействиям, предоставляют возможность частой замены вставок.

Производители выпускают широкий ассортимент продукции от эконом до премиум-класса. Рынок предлагает готовые варианты и уникальные авторские работы, учитывающие все нюансы будущего интерьера.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика