Декорируем квартиру
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Декорируем квартиру

Наверняка каждый человек встречался с такой проблемой, как обновление привычных вещей: всё вокруг надоедает и кажется унылым, а у себя дома этого допускать нельзя. В моду вновь вошла мозаика, наверное из-за того, что практически стала своего рода классикой. Но как же можно красиво задекорировать, и что именно, с помощью этого материала, который становится всё актуальнее?

Недавно я сказал жене, что (см. сайт) куплю мозаику, и хоть она сильно удивилась, я заранее подготовился и предложил несколько вариантов того, что можно сделать с помощью качественной мозаики. Начать предполагаю, стоит с кухни, т.к. в этой комнате мы находимся очень часто, а женщины – вовсе проводят здесь долгие часы и хочется сделать это время более приятным. Классический белый плиточный кухонный фартук стоит заметить на фартук из мозаики. Благодаря сочетанию различных цветов и оттенков можно собрать необыкновенную картину, которая будет радовать глаз, и защищать стену от воды, грязи и жира.

Так же мы очень любим сохранять все интересные моменты из жизни на фотографиях, потому в квартире практически повсюду, даже на стенах есть фото в рамках. Однако я предложил заменить эти рамки на новые, но для этого не придется выбирать из того, что будет в магазине! Отличный вариант – сделать рамку для фото из (см. сайт) зеркальной мозаики. Главное – купить качественный материал, тогда даже со временем рамка не потеряет свой вид, не «осыплется», а будет смотреться как новая. Чтобы сделать такую рамку, не нужно обращаться в специалистам: мы сделали рамку сами и очень быстро. Для этого достаточно взять основу под рамку – прочный картон или тонкую деревянную рамку с плоской фактурой и наклеить на неё зеркальную мозаику. Дайте время просохнуть новой рамке и можно вставлять фотографию и устанавливать декоративную вещицу куда угодно.

Еще одна идея, которую я нашел на просторах сети – это картина из мозаики. В Интернете так же можно найти для использования и множество подходящих и подробных схем сбора картин из разноцветной мозаики. Однако лично для нас это показалось сложным и муторным занятием, потому мы отказались от идеи собрать такую вещь своими руками. Но мы уже подыскиваем что-то красивое в готовом виде.

Но вот чем еще хочется с Вами поделиться – что такое эта мозаика? Вообще, это целое искуство создания картинки с помощью подбора и сочетания материалов разного цвета. В качестве материалов могут быть использованы камушки, керамические плитки, смальты, бисера, металла и пр. Но традиционно принято считать классикой (см. сайт) каменную мозаику. Она идеально смотрится в любом интерьере, подходит ко всему, так что такую картину всегда можно подарить на праздник. Для создания легкость, эффекта парения и прозрачности, используется стекло и зеркала, может использоваться керамика подходящего цвета (лёгкий, нежный, пастельный). А вот для оформления фасадов и тротуаров предпочтительнее выбирать керамогранит – он довольно тяжелый и смотрится гармонично в этих местах. Бисер же в искусстве мозаики использовался очень давно, но вновь стал интересен – мода возродилась. 


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика