Делаем чехол для мобильного телефона
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Делаем чехол для мобильного телефона

Чехол для мобильного телефона – это не только средство защиты от падения, сколов и царапинок. Это так же аксессуар, который подчеркивает характер и индивидуальность обладателя телефона.

Именно по этой причине купить чехол для fly  не просто можно, это нужно сделать, но на надёжном ресурсе.Только там находятся самые лучшие защитные пленки и бампера для Fly IQ. А если вы хотите, чтобы Ваш чехол стал еще и особенным, то сделайте его сами.

Для начала с телефона нужно снять мерки. Просто положите его на лист буллой бумаги и обведите. К каждой стороне нужно прибавить до 1,5 см, все зависит от толщины Вашего телефона.

Выкройку чехла нужно перенести на ткань для внешней и внутренней части. После этого нужно вырезать по две детали для каждой материи, не забывайте о припусках на швы. Для внешнего слоя чехла нужно использовать плотную ткань (твид, джинс, тонкая кожа). Подкладка может быть из хлопчатобумажного трикотажа.

Одну из деталей чехла можно украсить. Можете вышить орнамент, нанести рисунок специальными красками по текстилю, расшить бисером, стразами, ленточками. А можно купить уже готовую расшитую ткань или же вырезать заготовку из старой вещи.

Сложите деталь подкладки и внешней части лицевой стороной внутрь и сделайте шов по периметру. Не забудьте оставить небольшое отверстие. Через него выверните деталь, края расправьте и прошейте отверстие потайным швом. Половинку нужно отутюжить. Тоже самое сделайте и со второй половиной.

Детали нужно поместить подкладочной стороной внутрь, потайными стежками их нужно пришить друг к другу. Также не забудьте оставить отверстие в которое бы телефон легко помещался бы. Не забудьте также о декоративном шнуре для оформления чехла (лента, витый жгут).


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика