День будущего
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



День будущего

Технологический прогресс не остановить, многие из нас заметят, что тенденции развития современных технологий с каждым годом только растут, обещая нам увидеть все более интересную и комфортную жизнь, этот день будущего скоро наступит. На многих сайтах уже обсуждают такие темы как использование искусственного интеллекта в разных сферах пользования: авто индустрия, промышленность, кибернетика, строительство и ремонт и многих других.

В автомобилях, которые будут обладать искусственным интеллектом можно будет забыть о нарушении правил, ДТП, доходит вплоть до того, что появилась возможность создать экран в форме контактной линзы, которую можно надеть на глаз и поучить прекрасную альтернативу современному монитору но речь пойдет о другом, хотелось бы рассказать о сфере игровой индустрии.

Многие из нас любят иногда проводить время за компьютерными играми, будь-то после работы, в выходной день или просто, когда необходимо развлечься, я, например, частенько сижу вечерком за Diablo 3. В скором времени не потребуется ни джойстиков, ни клавиатуры, процесс игры будет регулироваться за счет нашего мозга, одной иностранной компанией уже разработан шлем, который реагирует на нервные импульсы головного мозга. Процесс игры станет еще более захватывающим, чем сейчас, ведь не нужно использовать подручных средств, таких как клавиатура или мышь, все будет происходить напрямую, контакт пользователя с виртуальной реальностью будет определен посредством нервно-компьютерного интерфейса. Однако, возникают опасения, если сейчас хакеры вынуждены использовать генератор паролей и другие хитроумные программные решения, не станет ли возможным в ближайшем будущем воровать данные непосредственно из нашего мозга... Можно представить себе какие будут впечатления от такого увлечения, когда вы окажетесь в центре событий. За счет таких технологий, грань между реальным и виртуальным миром становится менее различимой, чем, когда мы используем современный компьютер, следовательно, процесс станет боле интересным и увлекательным. Хотелось бы поскорее опробовать новинки игровой индустрии и самому воспользоваться подобными устройствами, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. За такими играми день будущего будет пролетать совсем незаметно. Планируется так же использовать компьютерные игры не только для развлечений, но и для обучения посредством моделирования в игровом мире разного рода ситуаций, опять же, учитывая, что виртуальный мир будет очень схож с миром реальным, то процесс обучения станет куда интереснее и продуктивнее современного. Люди, желающие научиться управлять самолетом или автомобилем, любой другой техникой смогут тренироваться в симуляторах, что порой гораздо удобнее, чем делать это в реальных условиях. В целом увидим, как ни как на дворе 21 век, век информации и новых открытий.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика