Дератизация помещений
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Дератизация помещений

Дератизация представляет собой комплекс мер, направленных на уничтожение грызунов и различных насекомых, например, мух, клопов, клещей. В целях повышения эффективности истребительные меры чаще всего сочетают с профилактическими.

К примеру, на предприятиях необходимо заделать вентиляционные ходы мелкой сеткой, а окна подвалов и чердаков застеклить. Помимо этого, продукты питания нужно хранить в недоступном для грызунов месте.

Однако, в том случае, если крысы и мыши все же пробрались в ваше помещение, то советуем своевременно начать уничтожение грызунов. Подобная мер позволит вам избежать не только порчи имущества, оборудования, но и защититься от всевозможных заболеваний, ведь вам, наверное, известно, что крысы – это переносчики опасных заболеваний. 

Говоря о дератизации можно отметить, что в борьбе с крысами все чаще применяют ультразвук. Этот метод является весьма эффективным и при этом довольно экономичным. Издаваемый прибором звук, губительно действует на психику мышей, в результате чего грызуны покидают «насиженное место». Существуют и другие методы, одним из популярнейших из них является химический, в этом случае помещения обрабатываются специальными ядами.

Как мы уже отмечали выше, грызуны – это не единственная напасть, с которой может столкнуться сегодня каждый. Всевозможные насекомые «отравляют» жизнь многим. Одними из таких насекомых являются мухи, правда одно дело, когда в квартиру залетела одна или две мухи, и совсем другое - когда этих насекомых полчища. Стоит отметить, что уничтожение мух также необходимо осуществлять своевременно, ведь мухи переносят различные инфекции. Обычно для избавления помещений от этих насекомых применяются современные препараты, а также специальное оборудование – это гарантирует высокую эффективность данного дезинсекционного мероприятия.

Еще одни возбудители всевозможных инфекционных вирусов – это клещи. При укусе они могут заразить человека сыпным тифом, туляремией и т.д. Именно поэтому, уничтожение клещей, проведенное своевременно, поможет защитить вас и ваших близких от различных проблем со здоровьем.

Также отметим, что и уничтожение грызунов, и уничтожение насекомых представляет собой довольно сложный процесс, требующий специфических знаний, навыков и оборудования. Именно поэтому, не обладая данными умениями, лучше обратитесь за квалифицированной помощью.

Вы здесь: Разное

Статистика