Дерево в интерьере
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Дерево в интерьере

Самым привычным для человека материалом в отделке его помещения является дерево. Это связано с тем, что у нее масса полезных свойств, которые делают ее уникальной в жилище человека.

Это и высокая теплоизоляционность, и простота обработки, и долговечность, и прочность, и экологичность, и отличный внешний вид. Сегодня в строительных магазинах предлагаются полуфабрикаты, которые называют лесопильным материалом. Чаще всего они имеют необработанный вид и различные размеры. В основном это квадратный в сечении брус и доска. Так как пород достаточно много мы поговорим о некоторых из них, которые чаще всего можно встретить в отделке интерьера. Если же вам нужен весь список, либо информация про печь Огонь Батарея 5, тогда необходимо читать официальный сайт. Ель и сосна – два вида дерева, которое чаще всего используется в строительстве. Из них делают обшивку для стен, которая обладает антисептическими свойствами. Лиственница встречается реже.

По своим свойствам она относится к твердым породам, поэтому из нее изготавливают полы, настилы для лестниц и облицовку для стен. Дуб популярен и знаменит благодаря своей текстуре и хорошей пригодностью для морения и покраски. Его чаще всего из лиственных деревьев используют в строительных целях. Не меньше популярностью пользуется и бук, который обладает более светлой древесиной. После обработки она краснее и красиво смотрится в качестве паркета и другого напольного покрытия. Из фруктовых деревьев чаще всего используется орех. Самую большую популярность эта древесина заслужила в производстве мебели.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика