Дешёвая теплоизоляция
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Дешёвая теплоизоляция

Популярность в использовании пенополистирола в строительных работах обусловливается его способность обеспечения хорошей теплоизоляции зданий, а также поддержание значительной механической нагрузки при небольшой плотности самого стройматериала.

Сфера применения пенополистирола или, проще говоря, пенопласта распространяется не только на индивидуальное строительство, но также и на монолитное, в котором материал служит отличной теплоизоляцией для изготовления многослойных панелей.

Пенопласт представляет собой вспененные пластические массы. Основной объем материала приходится на газ, поэтому его плотность намного ниже исходного полимерного сырья. За счет этого пенопласт обладает хорошими свойствами шумопоглощаемости, водонепроницаемости, устойчивостью к химическим воздействиям, пожароустойчивостью, прочностью и долговечностью. Экологическая чистота материала позволяет использовать его в жилом, промышленном и административном строительстве без вреда для человека и окружающей среды.

Обладая низкой собственной плотностью, применение пенополистирола незаменимо во время реконструкции старых сооружений, когда лишняя нагрузка может критически повлиять на несущие поверхности здания.

Пенопласт закладывается в наружные стены зданий и позволяет сохранить тепло в них. Характеристики материала выигрывают перед традиционными теплосберегающими строительными элементами, такими как пеноблоки, минеральная вата и др., а также обеспечивают дешевизну и простоту в монтажных работах.

Толщина пенополистирола в 120 миллиметров в свойстве теплосбережения заменяет полуметровую стену из деревянного бруса или железобетонную с толщиной четырех метров! В крупном домостроении пенопласт используют для утепления стен, полов, кровель и фундаментов, а также во время строительства трубопроводов. Если возникла необходимость купить пенопласт в Екатеринбурге, то стоит обратиться к услугам специализированных фирм, занимающихся поставками данного материала. Широкий ассортимент и доступность цен порадует потребителя и позволит приобрести качественный строительный материал.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика