Детская песочница своими руками
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Детская песочница своими руками

Собственная песочница на даче - это повод лишний раз порадовать своих детей. Соорудить небольшую площадку очень легко, и это не отнимет много времени. Для работы понадобятся: хорошо зашкуренные доски, деревянный брус квадратной или прямоугольной формы, ножовка и крепежные детали - гвозди, шурупы, саморезы.

Делать будем самую обычную песочницу размером 2 на 2 метра. Для начала из досок нужно собрать квадратный короб и скрепить его при помощи саморезов. На одну сторону будет достаточно 2-3 самореза. В принципе, песочница готова, можно засыпать песок и раскидывать детские формочки. Кстати, речной песок для песочницы нужно отбирать тщательно, он должен быть чистым, без камней и других инородных предметов.

А можно сделать более интересную форму конструкции. Для этого необходимо на каждой доске сделать одинаковые пропилы и собрать песочницу, как конструктор, вставляя доски друг в друга. Такая разборная конструкция очень удобна в хранении.

Если же территория вашего участка позволяет иметь песочницу размером 3 на 3 метра, то вашему ребенку очень повезло, и он сможет играть в настоящей волшебной стране. Для этого вам понадобятся деревянные доски, колышки и столбики, пленка из плотного полиэтилена, грунт и немного цементного раствора. В начале вам нужно определить подходящее место для песочницы и засыпать грунтом. Для этой цели идеально подойдет обычная земля. На чернозём цена существенно отличается от других видов грунта, он недорогой, так как его не везут издалека, а добывают обычно где-нибудь поблизости в карьере. Чернозём разравниваем и заливаем готовым цементным раствором.

После застывания цемента место будущей песочницы застилаем полиэтиленовой пленкой, это поможет сохранить детскую площадку от преждевременного гниения и разрушения. Из досок, столбиков и колышек сооружаем различные контуры. Чем неправильней форма будет у песочницы, тем интересней будет в ней играть малышам. Можно выполнить контур в виде корабля или какого - то животного. Можно сделать конструкцию круглой формы, а по краю высадить цветы, тогда у вашего ребенка появится настоящая клумба, в которой можно строить песочные замки.

Детская песочница не должна располагаться под деревом или вблизи кустов, игровое место необходимо оградить от животных. Для безопасности детей песок должен периодически проверяться на наличие камней и других опасных предметов.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика