Детские ходунки и кроватки: особенности выбора
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Детские ходунки и кроватки: особенности выбора

После рождения ребенка у родителей появляется много забот: необходимо сделать ремонт в комнате для малыша, купить все необходимые вещи, многому научиться.

Развитие и здоровье крохи во многом зависит от его подвижности, для него в этом мире все в новинку, поэтому он пристально изучает его и испытывает определенные эмоции. До того момента пока ребенок не научится ходить и ползать, он любит «передвигаться» у мамы на ручках, но женщины со временем устают. Чтобы малыш не прекращал свои исследования лучше купить для него детские ходунки. Например, тут (см. сайт) http://kapitoshik.ua/shop/novye-detskie-tovary/khodunki-kacheli-shezlongi.

Ходунки могут быть круглой либо прямоугольной формы. Рекомендуем выбирать прямоугольные, потому что они более устойчивы.

Для малюток, которые еще совсем не умеют самостоятельно передвигаться, выпускают модели с сиденьями. Для более взрослых, начинающих уже ходить, есть ходунки, которые необходимо толкать, а некоторые оборудованы под трехколесный велосипед.

Главные параметры, которыми должны обладать ходунки – это безопасность и надежность. Желательно, чтобы основание было в два раза шире сидения, благодаря нему конструкция будет более устойчивой и малыш сможет самостоятельно дотягиваться до предметов.

Что касается колесиков, которые располагаются по периметру основания, то чем их будет больше, тем более устойчивыми будут ходунки. Они должны легко и плавно двигаться. При частом использовании колеса ходунков необходимо время от времени чистить, это удобнее делать, если они будут съемными.

Сиденье должно быть глубоким и упругим с жесткой и удобной спинкой. Желательно чтобы обивка была из легко очищающегося материала. Все модели ходунков имеют столешницу, которая должна быть расположена на уровне груди малыша и иметь достаточную ширину, чтобы предотвращать травмирование рук и пальцев.

Здоровье крохи также напрямую зависит и от крепкого сна, который во многом обеспечивается за счет правильно подобранной кроватки. Производители выпускают большое количество моделей, можно приобрести мебель от зарубежных производителей, либо же от отечественных, например, «Верес» кроватки. Большой выбор кроваток (см. сайт) http://kapitoshik.ua/shop/detskie-tovary/veres-sonja.

При выборе кроваток первое, на что следует обратить внимание, - это материал, из которого они изготовлены. Желательно, чтобы он был натуральным, например, дерево. Конечно, такая мебель должна также характеризоваться хорошей устойчивостью.

Когда малыш подрастет и сможет устойчиво стоять на ножках, то необходимо позаботиться о том, чтобы бортики кровати были достаточно большими, иначе он может вывалиться из нее и получить травму. Что касается дна, то в идеале оно должно быть реечным.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика